Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор CD транспорта к Wadia di122, Прошу помощи опытных людей при выборе транспорта к цапу

 
 
Всем добра!
прошу помощи в подборе транспорта КД к имеющемуся ЦАПу wadia di122, слушаю в основном рок, реже электронную и инструментальную музыку, подключение планирую по spdif или оптике, на данный момент связка такая: wadia122- parasound p3- parasound a23-BW803. Пред думаю упразднить(но иногда хочется просто включить радио в качестве фона myryad mt100) от транспорта хочется всеядности (в тч болванки и не фирменные кд) выбираю из бу, потому что с деньгами тяжко сейчас, пока видится предел 40к, пока что присматриваюсь к CEC TL51x, бу-шный 35 висит в аукционе
 
 
35 за б.у, это деньги на ветер за этот CEC.
Если нужен транспорт, читающий болванки без проблем, можно и лучше взять современный мультиформатный плеер, типа Pioneer, или профаппарат, типа Tascam cd01
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
А если маранц какой нибудь, типа SA7001 ? Пионеров не нашёл кроме диджейских с вертушками, и цены на порядок выше моих критериев поиска. А если увеличить до 50к бюджет, на что можно замахнутся? Такичтобы не на ветер ))
 
 
Рэковое исполнение совсем "не вписывается" в желаемый внешний вид)) мне знакомый сказал- поставь cd-rom старенький, со стеклянным глазом, lg какой нить, там есть spdif выход, но с пультом проблема и опять же внешность)
 
 
Pioneer из серии bdp; чем выше бюджет, тем больше денег вылетит на ветер; знакомый не так уж неправ, сегодня сам использую lg bp325 в качестве транспорта(только заменил выносной БП на стабилизированный), не могу сказать, что результат получился хуже, чем с  аудиотранспортами, типа упомянутого Tascam или Parasound cdp1000
Изменено: Феникс - 22-07-2018 18:20:00
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
vadikov написал:
подборе транспорта КД  ... пока видится предел 40к
Самый лучший вариант по цене/качеству - Philips 304 MkII. Но важно выбрать не ушатаный.
Механизм можно купить в запас:

https://www.ebay.com/itm/original-Philips-laser-lens-for-McIntosh-MCD-7007-Cd-Player/263039811965?ss...
 
 
Удивительно что на аппарат 86 года такие цены (25к и выше) неужели действительно стоит своих денег... а если учесть что мне его цап как бы не нужен, с таким транспортом как в нем есть достойные аппараты?
 
 
Нет, конечно. Сегодняшняя цена на 304'2 в РФ неадекватна; с такими транспортом уже давно ничего не выпускается, а цена оптического блока под замену сопоставима с ценой самого аппарата..
Если почти весь комплект монобрендовый,  то почему бы в качестве транспорта не использовать любой современный источник Parasound,d200 например?
Изменено: Феникс - 26-07-2018 15:21:08
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
vadikov написал:
с таким транспортом как в нем есть достойные аппараты?
Есть, но дороже.
 
 
Цитата
Феникс написал:
любой современный источник
за редкими исключениями с неласковым ценником, использует дешёвые DVD- "читалки"
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)