Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Arcam cds50 - за, против, или..., выбор ЦАП с сетевыми функциями

 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
У товарища  старый Denon DVD-A11 , он читает все....но на вторичке у нас нет..
Хороший аппарат.  Вашим местоположением можно и в Европе купить. Там их полно на ибэе.
 
 
Цитата
Yakobsounds написал:
а что вы думайте о такой связке - mac mini + Essence HDACC II-4K через HDMI? будет ли это лучше\интереснее чем arcam?
Здесь все зависит от индивидуального восприятия. Я слышал эту связку сам и могу согласиться только с определением , что "звучит на свои деньги". Это - правда. Кстати, интересная информация по плееру SACD. Его ЦАП DSD поток напрямую не преобразует, а сначала конвертирует в 24/88,1. ТО есть на выходе это уже не будет чистый DSD сигнал, преобразованный в аналог. После оглашения данной информации самим производителем многие люди отменили заказ на плеер. Очень глючное родное приложение для работы с DLNA. Правда, своими глазами видел, как с NAS  с помощью JRiver удалось DSD 64 файл по DLNA проиграть, хотя в документах это не было оговорено.
Предложенный Вами вариант будет гораздо интереснее данного Аркама. Обратите только внимание, что DSD подеерживается только как DoP: при использовании JRiver - не проблема. Большой недостаток - отсутствие поддержики DSD через HDMI. Пока такой ЦАП я встречал тоько один, это - Bryston BDA3.
 
 
\\Там их полно на ибэе.
да..наверно придется на ибее брать..
 
 
кстати,появился цап BENCHMARK DAC3 HGC..поддерживает DSD..
интересно как по звуку...
dac 3.jpg (100.43 КБ)
 
 
Осмелюсь порекомендовать... Если в бюджете, то очень хорошая машина Marantz SA-14 S1, если хотите просто ЦАП с сетевиком, то Marantz NA-11S1.
 
 
Marantz SA-14 S1- читает форматы - CD,SACD, CD-R, CD-RW,mp-3,-но писаные SACD-R не читает..жаль..
Изменено: Raffi Efremov - 22-03-2019 13:28:07
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
Marantz SA-14 S1- читает форматы - CD,SACD, CD-R, CD-RW,mp-3,-но писаные SACD-R не читает..жаль..
Я сейчас спросил. Точных данных нет. Marantz SA-10 точно читает, так что если в бюджете...
Изменено: Evgeniy Smirnov - 22-03-2019 13:33:49
 
 
ok,,,
интересная машина
 
 
Раффи,там от прошивки зависит.
Деноны мне попадались,одинаковые,один читает,другой нет.
По поводу звука -не интересен,ни как...
Дешёвый пластиковый привод.
Из SACD,я бы отметил Сони САСД 777,но простые СД читает "серо",с внешним хорошим цапом,заметно лучше.
Крел САСД Стандарт,Мак,какой уже не помню,эти всё играли хорошо(приводы конечно тоже,так себе,за исключением Сони)
Самописные болванки САСД они не читают....
 
 
\\Самописные болванки САСД они не читают....

в том и проблема...
мне хочется плеер дабы читал писаные sacd -r  если еще и dvd audio-r то вообще классно...
но только плеер более мнее хорошего уровня..
может DENON DVD -A 1 XV..звучит неплохо..незнаю не слушал,но читает все и вся...

Сергей,как тебе моноблоки avi 2000 mm..может пробну с ламповым предом..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)