Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Прошу совета по NAD M5, Совместимость пультов CD NAD?

 
 
По случаю удалось недорого взять CD/SACD плеер NAD M5, в первую очередь для воспроизведения самописных SACD-R дисков. Аппарат продавался нерабочим, с застрявшим лотком и диском внутри. Это все восстановил, в пути к нему новаый pick-up SONY. Поскольку SACD-R играет далеко не все и даже по CD-R вопросы (включал на пробу).


Проблема в том, что аппарат в момент продажи был без пульта. Продавец обещал его "поискать" и потом естественно пропал... Естественно в текущем сервисе такие пульты для М5 заказать нельзя. Нашел по объявлению пульт от NAD М55, но сомневаюсь, ибо это уже DVD. Подойдет ли этот пульт или от других более дешевых и современных моделей NAD к М5? Хотя бы чтобы основные функции управлялись и визуально он подходил к аппарату? Тонкую настройку через экранные меню я сделал с помощью телефона с ИК-портом. Но каждый раз телефоном пользоваться для CD-плеера как то не очень.
 
 
Самый простой способ - это купить программируемый пульт, а главное он встанет дешевле, чем родной, а управлять сможет всей домашней электроникой. Я в свое время купил Филипс Пронто и горя не знаю. У меня несколько старых кассетных дек и без проблем запрограммировал на их управление. Помимо, понятно, всей остальной домашней технике. Еще можно, если хотите поменять смартфон - купите Сяоми, у них встроен ИК датчик и идет их программка пульта ДУ, тоже можно управлять чем угодно.
 
 
Про такой Филипс как раз тоже думал. Но нужен пульт с надписью NAD, как ни странно. Вдруг продавать придется аппарат потом, без пульта не те деньги. Но для личного пользования да, как вариант
 
 
Вот тут можно поискать: http://www.pultov.net/
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Bazzzil iO написал:
без пульта не те деньги.
Вы никогда не продадите аппарат с фирменном пультом и без оного, с такой разницей по деньгам, что потратитесь докупая родной пульт. Это как машину продавать с зимней резиной и без, по началу вместе продавал, а сейчас всегда отдельно резину продаю, так как разницы в цене нет, а так продав отдельно получаешь плюс еще какие то деньги.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)