Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Где купить качественный "глаз" для сд марантс 17kis.

 
 
на Евау их полно. Проблема не в том, что их нет, а в том, что они не качественные. Купил пару не дорогих, но не читают. Техник говорит, что г...но китайское, а Где купить нормальные не знаю.
подскажите ссылочкой, плиииз.
спасибо
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
CDM12.1 родной я не видел много лет. Да он и не производится много лет. Так что если Вам удастся его найти, то он будет древним и хз насколько исправный. Проще не покупать аппараты с таким глазом. И тем более с SF-101.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Так и куплен маранц тоже давно. Менял лет много назад, попался таиландский ( или тайваньский) вроде отработал пару лет, стал прыгать на дисках, так я его в сторону поставил и купил Изотерик трансп. и лак. А сейчас вспомнил про маранц, стоит без дела, жаль. Хотел поменять глаз и продать его, аппарат-то хороший, тем более поставил коннекторы wbt, конденсаторы Блэк гейт кучу... В то время ещё доступные были по разумной цене. Лет 15  назад дело было. Ещё послужил бы кому-нить...
Может ещё подсказки будут?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук написал:
Так и куплен маранц тоже давно. Менял глаз лет много назад, попался таиландский ( или тайваньский) вроде отработал пару лет, стал прыгать на дисках, так я его в сторону поставил и купил Изотерик трансп. и лак. А сейчас вспомнил про маранц, стоит без дела, жаль. Хотел поменять глаз и продать его, аппарат-то хороший, тем более поставил коннекторы wbt, конденсаторы Блэк гейт кучу... В то время ещё доступные были по разумной цене. Лет 15  назад дело было. Ещё послужил бы кому-нить...
Может ещё подсказки будут?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Самое простое,купить на Ибее в 3-4 разных местах.
И выбрать по минимальному рабочему току лазера...
 
 
Я делаю так: беру несколько шт. глазиков, ставлю, проверяю читаемость, отбираю лучший, остальные возвращаю. Один нюанс: продавец знакомый, даже хороший знакомый.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Я делаю так: беру несколько шт. глазиков, ставлю, проверяю читаемость, отбираю лучший, остальные возвращаю. Один нюанс: продавец знакомый, даже хороший знакомый.
Очень нужен глаз OPTIMA 4S.
Брал 2 раза на Ибее,оба не работают.
Диск видит,но не читает TOC.
Мало того,в родную голову поставил другой лазер,все тоже самое.
Аппарат исправен...Дело ТОЛЬКО в голове.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
CDM12.1 родной
Надо знать такую особенность - Филипс в качестве ЗИПа никогда не поставлял отдельно глаза. Только транспорты в сборе. Все глаза от Фили, которые продаются в любых местах - это китайское палево.
 
 
Я использую QUAD CD77,в качестве транспорта,уже лет  25.
Покупал и транспорты и глаза отдельно.
Уже штук 10 поменял.Качество слышно довольно хорошо,именно в самом звуке,
А где он взят,вообще разницы уже давно нет.
Смотрю только по току лазера...
CDM 12.4
Изменено: Сергей Галкин - 14-04-2019 11:37:18
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Очень нужен глаз OPTIMA 4S.
Пару месяцев назад такой продал за ненадобностью.

Купите обычный OPTIMA-4. Он на шлейфе. Через переходник без проблем подключается вместо 4S.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)