Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DENON DCD-720AE — проблема с открыванием лотка

 
 

Добрый день. Столкнулся с проблемой у CD-проигрывателя  DENON DCD-720AE: при нажатии на кнопку открытия/закрытия лотка, лоток начинает медленно выезжать (медленнее, чем обычно), доезжает примерно до половины и снова закрывается. Если повторить эту операцию, то, примерно, через 5-6 таких открываний на половину, он начинает открываться нормально. Потом, стоит им какое-то время не пользоваться — всё повторяется заново. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Что посоветуете? Срок гарантии уже вышел, сдавать в ремонт желания нет.

 
 
Проблема механическая. Разбирать, смотреть. Механика там простейшая.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Проблема механическая. Разбирать, смотреть. Механика там простейшая.
Спасибо, это я и сам понял. Хочется конкретных советов: где и что смотреть, смазать и т.д. Я от техники и электроники далёк, но, поскольку, как мне кажется, тут ничего сложного нет, хочу сам попробовать разобраться и устранить проблему.
Изменено: black_jack333 - 12-10-2019 12:36:29
 
 
Уже давно бы разобрал, посмотрел и нам фотки показал.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Уже давно бы разобрал, посмотрел и нам фотки показал.
Какой смысл разбирать, когда не знаешь где и что искать? Хочется услышать мнение тех, кто сталкивался с подобной проблемой и может дать дельный совет.
 
 
Цитата
black_jack333 написал:
Какой смысл разбирать, когда не знаешь где и что искать? Хочется услышать мнение тех, кто сталкивался с подобной проблемой и может дать дельный совет.
Проблема заурядная,найдите и скачайте сервис-мануал - там есть схема разборки\сборки.
Останется выяснить,что является причиной такого поведения и заменить соответствующую деталь.
P.S.Придётся напрячься,если не хотите обращаться к специалисту. ;)  
 
 
Цитата
black_jack333 написал:
и может дать дельный совет.
Это и был дельный совет. Если лень разбираться в трёх деталях, несите к мастеру и платите денежку.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
black_jack333 написал:
Что посоветуете?
 В стадии работоспособности
Цитата
black_jack333 написал:
через 5-6 таких открываний на половину, он начинает открываться нормально.
продать его, пока на эти устройства есть хоть какой то спрос.

Потом уже не избавиться.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Цитата
black_jack333 написал:
Что посоветуете?
  В стадии работоспособности
Цитата
black_jack333 написал:
через 5-6 таких открываний на половину, он начинает открываться нормально.
продать его, пока на эти устройства есть хоть какой то спрос.

Потом уже не избавиться.
дельный совет
 
 
Всем спасибо, очень много "дельных советов" я здесь получил. Чувствуется огромный опыт советчиков в подобных проблемах!

Уважаемые модераторы, тему можно удалит, поскольку уже не актуально (на других форумах всё по полочкам разложили).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)