Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

О "головах"

 
 
Как в домашних условиях определить степень износа иглы? Сейчас у меня "голова" "Корвет ГЗМ-008".
 
 
Вообще говоря, это делается под микроскопом.
 
 
Привет, Рауль! Микроскопа у меня нет. А как у тебя дела? Какие новости?
 
 
Можно попробовать на слух. При изношенной игле большинство плстинок звучат как старые - с характерными щелчками, шумами и шуршанием и небольшими искажениями ( подхрипыванием ), особенно к концу пластинки. Раньше у меня долго стояла ГЗМ-155, и многие пластинки звучали именно так. Затем, ради эксперимента, я купил Ортофон супер OM-10. Результат превзошел все ожидания. Большинство пластинок, которые я считал убитыми, ожили !. Звук стал ЗАМЕТНО лучше, исчезли (или стали гораздо менее заметными ) все вышеперечисленные искажения. Стоит эта головка недорого, где-то 43-45$, поэтому советую попробовать. Думаю,вы не пожалеете!
 
 
Отличный совет, Герман! Я тоже хотел написать, что за неимением микроскопа лучше всего купить (или взять где-нибудь "напрокат") недорогую, но качественную головку и сравнить, но потом постеснялся...
 
 
Привет, Сережа! <br> <br>Не знаю, где это сделать лучше, но, я думаю, и здесь можно... Хотелось бы ПУБЛИЧНО поблагодарить тебя (т.е. Сергея Павлова) за предоставленные мне во временное пользование межблочники из литцендрата собственноручного плетения. Какой-либо существенной разницы между ними и моими собственными Аудионотовскими я, разумеется, не услышал, НО! Противникам изделий "на коленке" должен сказать, что сделаны они с душой, очень качественно, добротно и вообще никакого влияния на проходящий свозь них звук не оказывают, что ИМХО есть ОЧЕНЬ хорошо. Для меня, разумеется. Попробовал сам и рекомендую Вам. Не исключаю при этом, что какой-нибудь рьяный аудиофил найдет в них какую-нибудь окраску...
 
 
Отлично, осталось только выяснить, какая из недорогих головок железно (т.е. без каких-либо переделок головки или шелла) подойдет к моей "Электронике 017". Кто-то советовал мне недорогую!!? "Аудиотехнику", кто-то "Шур", теперь вот "Ортофон" советуют. Боюсь, что возможности подбора на слух буду лишен. Поэтому хотелось бы не ошибиться сразу. А может быть, кто-нибудь подъедет ко мне со своей "головой" (если не страшно и не жалко) и продемонстрирует мне ее достоинства наглядно?
 
 
Сережа! <br> <br>Я думаю, голову на пробу тебе никто никогда не даст по понятным причинам. Я даже сейчас зазвонил "своим" в салон и спросил, не могут ли они дать что-нибудь на один вечер. Увы, не могут, потому что следы от затяжки гаек на "нулевой" голове будут заметны по-любому. <br> <br>Предлагаю другой вариант: бери либо целиком вертак, либо отстегни от него шелл, тонарм или что там проще, и приезжай к нам в салон. Я плоховато представляю себе Электронику, а там на месте поглядим, насколько проблема решаема "недорого". Да и головку, если надумаешь, я тебе сделаю не через кассу, а... сам понимаешь. Все дешевле будет...
 
 
А как и когда можно проехать/приехать в ваш салон? <br>Вертак мне разбирать неохота, поэтому проще взять его с собой. В принципе, это решаемая задача, хотя таскать его и не очень удобно. Коробка от него, к сожалению, не сохранилась. Но в крайнем случае просто донесу его в руках.
 
 
В понедельник или во вторник в любое время до 7 вечера. Куда, скажу "ближе к телу". И все-таки, сними с него шелл или тонарм. Ну хоть попытайся! Это не должно быть сложно. Я сейчас уже уматываю, так что созвонимся в понедельник.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)