Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как чистить винил?

 
 
Кто знает эффективный способ очистки винила? <br>Я пробовал мыть шампунем - отмывает, но не всё. <br>И пробовал чистить клеем ПВА - тоже чистит,но не всё.
 
 
Только вручную на старом вертаке специальным раствором, хотя можно и самому сделать свой состав.
 
 
Абсолютизированный изопропиловый спирт - является основной составляющей большинсва "супер-пупер" моющих расторов, сам при этом стоит копейки. Смывает грязь очень эффективно. <br>
 
 
То есть, изопропилом мыть, как шампунем или смачивать им кусок бархата? Если на старом вертаке, то, очевидно, протирать смоченной тканью. <br>Я правильно понял?
 
 
Юрий, я делаю так: <br>Снимаю пассик с вертушки, мою мат. <br>Кладу на него грязный диск. Беру очень мягкий ватный тампон. Смачиваю его хорошенько в специальном растворе. Начинаю протирать пласт с хорошим давлением по кругу. Использую лампу, чтобы видеть особо грязные места. Потом рукоу кручу диск в обратную сторону и собираю остатки жидкости. Затем беру одну из своих "бархатных" широких щеток и собираю жидкость. Делаю это не раз. Потом другую сторону и обязательно слушаю эту пластинку после этого. <br>Вата должна быть неосыпающейся! Раствор должен быть грамотным (я использую фирменный).
 
 
Дима! Поскажи, плз, как зовется сия чудесная жидкость? :) И что ты можешь по-рекомендовать в качестве заменителя этой "живой воды"
 
 
Саш, я на работе, не помню как называется. Но я ее много лет уже покупаю в Европе. Что-то немецко-голландское. Состав хитрый еще и потому, что раз протерев, статика исчезает надолго.
 
 
Ясно. <br>Сегодня вечером наверное пойду в "Дискоксид" в Орликовом переулке. Посмотрю что там есть из прибамбасов. <br> <br>ЗЫЖ если не сложно, пришли мне потом на е-мыл название "живой воды"
 
 
Хорошо, пришлю. Только ты учти, такое здесь не продают, а то, что продают раз в 5 дороже. Воровство... <br>Тут кто-то где-то говорил что "классический" состав - это на литр дистилированной воды из аптеки 40 граммов чистого медицинского спирта. Поищи в этом форуме. Тот вопрос я сам задавал из интереса, хотел знать, что другие скажут. Мне сказали про мыло и воду из под крана; я не доволен таким ответом.
 
 
Ты мне говорил про ее отсутствие. Тут есть вариант поездки человека в Европу. Хотелось бы знать, что заказывать. <br>А вот вода из под крана и мыло имхо некузяво
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)