Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблема с С.Е.С ! Кто можеь помочь?

 
 
Привет всему честному народу! Приехал я из-за границ - ничего хорошего с точки зрения хай фай там нет  - нашел только несколько очень крутых магазинов пластинок. <br>Даю адреса- <br>В Праге - два магазина "Мегастор" на ул. Мостецкой - самый центр города - очень много б\у в отличном состоянии. <br>В Вене - очень неплохой магазин б\у на Мария Хильф штрассе 37-39- и тоже центр города, но самый классный магазин - тоже на Мария Хильф штрассе 111/Вебгассе 41- назывется он так:- FMC-Fischer Music & Cronicle -  огромное количество пластинок, причем очень много новых - правдв, дорого. <br>Я себе из новых вырвал у жены комплект из трех пластинок Металлик с симфоническим оркестром - толстый винил, звучит - обалдеть. Вот на чем надо демонстрировать разницу между звуком ЛП и дигиталь. <br>В Германии ни черта не нашел - правда, был только в Мюнхене и Дрездене. <br>Теперь о проблеме. <br>Захотел я поставить насвой  С.Е.С, полуавтомат номер его - ST-520- купил его за копейки за день перед отъездом -свою головку Ортофон 320. Она не как вытянутый картридж, а короткая, но толстая (т.е. расстояние от точки крепления до кончика иглы) <br>Так , во-первых, она очень тяжелая, (по-моему, керамическая) и противовес я загнал на самый кончик тонарма. <br>Во-вторых- она задирается слишком высоко - и пятка головки цепляет иногда за пластинку. То есть логика подсказывает, что надо поднять тонарм (на его вертикальной оси)Но как это сделать? <br>Тонарм этот вообще регулируемый?(пластиковый прямой со съемным концом - там, где крепится головка)Кто знает, помогите. Как вообще регулировать тонарм? <br>Пока, спасибо, <br>Марк
 
 
а ты марку тонарма знаешь? <br>я могу тебе сказать, что в ST930 однозначно высота тонарма регулируется под головку. если у тебя такой-же тонарм, то постараюсь интсрукцию отсканировать и прислать. или описать как это сделать, т.к. я у себя еще не отрегулировал по высоте (все руки не доходят - на глазок вроде все нормально)
 
 
Нет, не знаю - и не знаю, где ее искать. Максимум, при случае могу сфотографироовать и сбросить на мыло. <br>А какие вообще правила регулировки? В том числе и самой головки на пазах для зажима? <br>mark_f@walla.co.il
 
 
если честно я тоже не знаю, т.к. пока не занимался этим серъезно. если не сложно сделай маленькую фотку. <br>для регулировки головки в пазах у меня дается специальная бумажка. но мне ставил на глаз (на слух) человек, который имеет большой опыт с СЕС 930 <br>у тебя тонарм прямой или кривой? и постмотри на сайте СЕС, может там увидишь такой или нет
 
 
Тонарм прямой, пластиковый, со съемной пяткой для головки. <br>Если можешь, дай точный адрес ихнего сайта. <br>Марк
 
 
в альтависте в первых ссылках по слову C.E.C :) <br>http://www.cec-international.de <br>
 
 
Андрей, нет там ничего на этом сайте. <br>Есть у меня подозрение, что у Марка какой-то бюджетный СЕС, который найти-то сложно в сети; стоил он дешево подозрительно даже для Германии. <br>А потом, ну ты же взрослый парень, искать надо не на Альтависте, но на www.google.com - там гораздо лучше и обширней поиск ;)))
 
 
Привет, Дима! <br>СЕС я купил не в Германии, а за день до отъезда в Израиле, попросту по случаю, отсюда и дешевизна. Ну нет здесь спроса на хорошую аппаратуру, и тот, кто хочет что-то продать, имеет серьезную проблему. Те же, у кого Сони и Техниксы  - никаких проблем - улетают за милую дущу. <br>А звучит он действительно классно. <br>Дима, я в Австрии пластинку купил - Металлик с симфоническим оркестром, трехпластиночный набор,1999 года выпуска, тяжелый винил. Что скажешь? <br>А все равно - бюджетный СЕС лучше бюджетного Дуала...
 
 
Привет, Марк! <br>Я рад, что тебе нравится вертушка, ты просто разберись какая голова туда подходит и по весу и по конструкции. Выбор настолько широк, что проблем быть не должно. <br>У меня нет 180-граммового винила, я сторонник старых оригинальных изданий до 92-93 года. Но те люди, что владеют ими, хвалят эти издания, они считаются "вечными". <br>Другой разговор, что запись там изначально цифровая. Моя теория такова: я стараюсь собирать старую (до 89 года) музыку на оригинальном виниле, а после этого уже на компактах. Ведь винил с цифровой записью не должен звучать на много лучше компакта. Но зато какая коллекционная ценность! Металлика-99 на виниле ;))) Прикольно. <br>Самое ценное - это записи на виниле сделанные с оригинальных мастеров, причем именно в Штатах, Англии, Голландии, Германии, Франции. Все японские диски перемикшированы по-своему и меня это уже не совсем устраивает. Многие этого не знают или знать не хотят и поют песни про лучшее качество винила и резцов в Японии. Чушь конечно! Пленка была идеальна только в год выпуска альбома и матрица тоже, соответственно, не так ли? <br>
 
 
Наверное, ты прав. Просто прикольно - для коллекции. А вообще, в том магазине в Вене столько винила, что глаза разбегаются. Туда надо приехать на три дня только для этого. <br>Кроме того - я же не знаю, что искать! Ну, посмотрел. Квин, Пинк Флойд - ничего не нашел (да видел коллекционное издание Пинк на 8 дисках в какой то крутой и красивой коробке, где- то около 300 марок. Конечно не купил) Взял немного классики, светлановское исполнение "Манфреда" Чайковского, . Пусть будет в коллекции... <br>Зато чемоданы были тяжелые! <br>Особенно приятно было в Мюнхене в аеропорту - там так трясут посадку на израильские самолеты - Эль-Аль может позавидовать...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)