Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Неизвестная вертушка!

 
 
В субботу, рассекая просторы Митинского рынка, наткнулся я на очень красивую вертушку с совершенно незнакомым названием <br>TAYA DP-510 <br>Вертушка с директ-драйвом и S-образным тонармом длиной 9 или 10 дюймов. Сзади торчит "родной" кабель с DIN-разъемом. Продавец утверждает, что вертушка японская. В нете про нее ничего не нашел. Ввиду небольшой цены и отличного внешнего вида вопрошаю: слышал ли кто-нибудь об этой фирме и о конкретной вертушке?
 
 
Эта вертушка продавалась в Венгрии в 80-х годах довольно дольго, тогда о ней много писали. Билы и сравнительные тесты, но к сожелению не помню выводы. Если очень надо, могу поискать.  
 
 
Поищи пожалуйста. Меня интересует любая информация о ней.
 
 
Проигрователь действительно японский. Продавался в Венгрии с 1980 года примерно за 400-500 рублей по тем ценам, вместе головкой. <br> <br>Относится к классу самых простих прямоприводных вертушек. Длина тонарма 220мм, Скорость врашения регулируется в пределах +3.74/-4.11%, <br>Примушества: относительно низкий рокот 58 dB, стабильность скорости +/- 0.07, и маленкое трение подшипников тонарма 0.15/0.3 mN. <br>Недостаток: чуствителен на акустическые воздействия. Родную головку - ММ115 - в обще советовали поменять.
 
 
Так что, стоит ли мне менять свою "Электронику 017" на этот агрегат?
 
 
А я как раз Электронику не знаюхорошо, только читал о нем. Но я не уверен, что стоит менять. Тонарм у Электроники тоже хороший.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)