Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сказка.

 
 
Сергей, не знаю насчет цифрового звука на виниле. Сравнивал много раз Стинга. Уж лучше компакт... Горбатого даже могила не исправит в этой ситуации. <br>Сразу вспоминаю альбом Сантаны 80-го года. Он записан на цифру. Гордость была великая! Или Рай Кудер 79 года. Та же история. На чем их не слушай, они ужасны. Послушайте и убедитесь. <br>А винил и пленка конечно и динамичнее и точнее и мягче и привычнее человеческому слуху итд... Молодому поколению это все до балды... Они выросли в эпоху компутеров и СиДи. Им ничего другого и не надо. Но и музыки у них нет никакой сейчас. А ту, что они слушают, можно и по радио и как угодно слушать, один фиг дерьмо... бездуховность...
 
 
А вы никогда не обращали внимания на лица <br>молодых, когда они слушают свою музыку на плэерах? <br>Это же ужас -какая-то отрешенность, безразличие, <br>сидят как роботы с тупым выражением лица. <br>Такая музыка и на таких носителях уже не вызывает ни каких эмоций. <br>
 
 
А на своё лицо ты никогда не смотрел, когда музыку слушаешь. Лица, когда музыка нравится, у всех задумчивые.
 
 
<br>Илья. <br>Может лица и должны быть задумчивые, у людей которые слушают,действительно серьёзную музыку (я имею в виду классику),только не пойму, как можно сидеть с умным видом, когда слушаешь-Led Zeppelin; Genesis; Rolling Stones…и.т.д. <br>А с таким вдумчивым лицом как у тебя, обычно сидят на “параше”,и вспоминают, что они сегодня кушали. <br>
 
 
Уважаемый Коля, у меня в коллекции винила есть двойной "белый" альбом Битлз какой-то подпольной студии. На конверте написано: "из коллекции Коли Васина". Это, случайно, не из твоей ли коллекции?
 
 
Интересный вопрос Сергей. <br>Странно, что прозвучал он в этом форуме (Любителям винила), только сейчас. <br>На самом деле это шутка, я взял это имя от "балды", <br>случайно вспомнив, что когда-то мне попались "левые "совковые диски-Битлз, на которых <br>наши пираты с Мелодии и написали - «Из личного архива известного битломана СССР, Коли Васина". По-моему, на каком то диске даже фотография прилагалась. <br>Вот такая “печальная” история. <br>
 
 
Есть у меня тоже этот альбом от Коли Васина. Стоит он рублей 70 в идеальном новом состоянии. Если представить что оригинал запиленный стоит раз в 30-40 раз дороже, то качество этого винила кажется вполне премлемым. Огромное спасибо Коле Васину и ребятам сделавшим доступными Такие шедевры. <br>Насчёт выражения лица: вспомните лица ваших пап и мам когда вы в молодости на предельной громкости и при соответсвующих искажениях слушали "Led Zeppeline", а может быть и "Black Sabbath". И что они говорили про эту музыку? Кстати в этом возрасте мало кто предпологал что когда то будет слущать джаз и классику. Мой сын слушает Ramstien, но пытается подбирать на гитаре "Wish  you were here" Pink Floyd. Каждому поколению нужна своя музыка. И какую им втюхают MTV и подобные такую они будут слушать. Это бизнесс и индустрия выколачивания денег. Молодёжь будет слушать только молодёжные группы, это психология. Просто будут слушать потому что этого ещё не было, а значит это их музыка и часто назло родителям. Чем больше я плююсь от Ramstien тем больше он нравится моим сыновьям. Действительно это музыка мертвецов, как можно её слушать целыми днями и не попасть в психушку не понятно. <br>Вот похоже винил молодые уже никогда слушать не будут. Согласен что качество им до лампочки, и чем цифирнее тем "круче".   <br>
 
 
Коля Васин, у меня сейчас действительно задумчивое лицо. Я думаю - когда вы могли меня видеть? Но это не так важно. А важно то, что вы почему - то считаете, что лицо у человека, который слушает классику более "одухотворённое", чем когда он сидит на параше и вспоминает свой обед. Но нету в этом ну никакой реальной основы, так как природа мимики одна и та же - человек погружён в себя. А классика? Что классика? Разве можно её слушать в метро? Годится ли она на роль амбиента?
 
 
Честно сказать, меня удивила реакция Ильи. <br> Я вовсе не против современной музыки <br>Некоторые вещи, многих групп, мне очень даже нравятся. <br>Только я совсем другое хотел сказать, мне кажется, нет ничего странного в том, что многие меломаны,и я в том числе, слушая музыку могут притопывать ногой, делать специфицеские движения пальцами, наконец просто немым движением губ напевать любимую песню- это же как 2х2,в этом как раз и заключается эмоциональное воздействие музыки на человека. <br>Не думаю, что наше поколение 30-и летних, более раскованное чем молодое. <br>А свою раскованность, энергию и эмоциональность, молодежь в большей степени, выражает в агрессии, чем в прослушивании музыки. Хотя может я ошибаюсь. <br>
 
 
Да... Хорошо тут по молодому поколению прошлись :) <br>В принципе, в основном молодежь конечно слушает помои - это факт. Но надо к этому оноситься малость по-другому, как мне кажется. То что они слушают, просто нельзя называть музыкой, этот термин для придуман для другого, для других эмоций... Трудно, например процесс приема пищи, или сидения в сортире назвать прослушиванием музыки, хотя с натяжкой они(процессы) имеют общие признаки, как то: сидеть, ощущать облегчение или удовлетворение. Но.... Господа, заявляю вам, что везде есть исключения, и сейчас достаточно много молодежи которая слушает куда более серьезную музыку, чем многие из взрослых, более того - слушают её обдуманно, а не просто дрыгают ногой. Ведь Лед Зеппелен или Битлз замечательные группы, и конечно у них очень хорошие песни, но их просто нельзя сравнивать с тем, как играют и думают некоторые музыканты сейчас. Смысловая нагрузка, нагрузка на мозг во время прослушивания такой музыки огромна по сравнению с Битлз, где кроме мелодии в принципе ничего нет, об исполнении говорить в данном случае вообще неуместно. Так вот все плоды цивилизации, в лучшем понимании этого слова, не пропадают даром! Музыканты играют всё лучше и лучше, мысли их тоже подчиняются эволиции, и кому как не молодёжи всё это воспринимать, кот. так же эволюционирует вместе со всеми. Так что отморозки были, есть и будут во все времена, но ни тоже нужны, для того чтобы были им полярные слушатели, к коим отношу себя, кстати. <br>А еще я уверен, что всё упирается в образование! Нет у нас настоящих муз. школ со специалтзацией эстрада, или еденицы. Как будет воспитываться молодежь, когда у нас безграмотные музыканты в ящике свои блестящие задницы показывают - это у них на высоте. На всех российских концертах, кот. мне довелось слышать, просто депресивное исполнение своих убогих композиций, это же просто жуть!!! Примитивизм прямо распирает, как будто цель всей нашей муз. индустрии - это прогладить извилины, не дай бог чтоб в голове что-то промелькнуло, слушатель не поймёт, а значит не купит... <br>Пока у нас не будет подавляющего числа классных музыкантов не только по технике, но и по голове,  наша нация призвана в своём большинстве проявлять животные инстинкты в выборе музыки. И конечно, как и везде, есть исключения - но мало... очень мало!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)