Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сказка.

 
 
да уш университетав ни канчали ;o) <br>а ведь, кстати, достаточно много музыкантов оканчивало музыкальные школы (училища и т.п.). Некоторые даже признаются, что весьма любят классику и джаз. И тем не менее это не мешает им гнать халтуру.
 
 
Дело даже не совсем в этом... Преподавателей ведь настоящих тоже нет! Ведь препод нужен не только для того, чтобы обучить, как обезьяну, быстро бегать по грифу и укладываться в метроном, что кстати многие не делают! А о том как надо к музыке относиться, в чём вкус музыки, откуда берется драйв, свинг, как его достичь, о чём надо думать когда занимаешься, на что обращать внимание когда слушаешь других. Вот когда у нас такой подход к обучению станет нормой, вот тогда мы будем слушать отечественные записи хорошего качества во всем смыслах этого слова.
 
 
Драйву и свингу никакой препод не обучит. <br>"Битлз, где кроме мелодии в принципе ничего нет, об исполнении говорить в данном случае вообще неуместно." <br>Мне искренне Вас жаль....
 
 
Шнур, Вы абсолютно правы. Никто пока не создал ничего подобного Битлз и им подобным, а бредни по поводу их неумения играть и петь - просто шизофрения...
 
 
2 Schnur... <br>Просто в лоб драйву и свингу никто не обучит, я об этом и не говорил, будьте внимательны, раз уж цитируете... <br>А жалеть меня не стоит, это я Вам настоятельно рекомендую ), через Битлз я тоже прошел и очень неплохо, я вообще о другой категории здесь говорил, это мне очень жаль, что Вы не поняли ничего, собственно это только доказывает мои выводы (
 
 
2 Дмитрий Казанцев... <br>Видимо Вы отлично знаете как надо играть, с Вами страшно вести полемку на этот счёт )
 
 
Антон, <br>Я знаю, а Вы не бойтесь; давайте дискутировать... <br>С чего начнем?
 
 
Ок. <br>Начнем. "бредни по поводу их неумения... просто шизофрения...", для начала будет неплохо. <br>Как это всё вместе вяжется??? Причём тут шизофрения???!!!??? Почему бредни??? Надеюсь от Вас услышать разумный ответ ), а не типа "они хорошо играют и всё тут" Если вы читали всю историю, то я говорил, о том современном уровне, который достигнут многими музыкантами, теперь расскажите мне как этот уровень коррелируется с исполнением "Битлз". Тогда я хотя бы буду понимать что Вы называете бреднями. Для продолжения дискуссии - это необходимо.
 
 
Уровень современных музыкантов не делает их более талантливыми, а с вокалом сегодня стало лишь хуже. Где все эти Beatles, CSNY, Queen, 10CC, Hollies, Impressions? Битлз брали американский фолк за основу и делали что-то свое совершенно новое. Сегодня это просто невозможно. Играли они не хуже других команд 60-х годов, Маккартни просто великолепен как басист и гитарист. Если послушать Abbey Road, диву даешься качеству их исполнения. Мартин и другие клоллеги были в помощь, конечно.
 
 
Да... Я слушал много раз и Abbey Road, и всё остальное в свое время. Просто Вы видимо не в курсе что происходило в мире в 60 годы кроме Битлз, а оно и понятно, удивительно как в нашу страну хоть что-то попало. Вот Вам 60-ые для сравнения... что Вы там про бас что-то говорили, пожалуйста: Ron Carter, Paul Chambers - кто знает эти имена, уже наверное улыбается, барабаны - вообще говорить не о чем: одного Tony Williams-а хватит чтобы эту тему вообще не вспоминать. А это только 60-ые, а про 70(Abbey Road), так там еще страшней, там уже Marcus Miller играл. Так что Маккартни вовсе не великолепен как бисист и гитарист, то просто смешно, он уникален и талантлив, спору нет! Dirty Flowers - очень неплохая его работа, но в другой категории совершенно, бас-гитарист - это прежде всего категория, а не человек который дёргает 4 веревки. <br>Видимо 'I want You' Вы посчитали за дивное качество исполнения. Всё дело в том, что я прекрасно понимаю о чём Вы говорите, и что имеете в виду, а вот Вы похоже не понимате меня, и то чем я апеллирую - Вам просто неизвестно видимо, отсюда трудность разговора. <br>Но даже дело и не совсем в этом, я говорил про современный уровень, еще раз повторяю 90 годы, как с ними можно сравнить исполнение битлз????? При чём тут "не хуже других команд 60-х годов", хотя я и про это уже сказл выше.. <br>Уровень никого не делает более талантливым, просто есть и с уровнем и с талантом, да еще каким!!! Я никогда не говорил что это одно и тоже. <br>Даваться диву исполнения надо в других местах, поверьте...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)