Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сказка.

 
 
Антон, Вы видимо не очень понимаете сами с кем говорите... <br>При чем здесь Картер, Чемберс, Миллер? Еще Пасториуса вспомним. Это джаз, а мы вроде только о роке говорили. <br>У меня огромная коллекция джаза 50-90 годов и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что джазмены всегда играли грамотнее. Вопрос в том, что они играли. <br>А среди барабанщиков мне нравятся больше всего: Steve Gadd, Jim Keltner, John Guerin, Peter Erskine, Vinnie Collauita... <br>Про басистов уже говорили, но повторюсь: Jaco Pastorius, Marcus Miller, Will Lee, Stanley Clarke, Tony Levine, Ron Carter, Victor Baley, Paul Jackson, John Porter... <br>Я люблю разную музыку и прежде всего соул, блюз, фанк, фолк, рок и джаз. <br>Просто нельзя сравнивать игру Пола и Жако. У Маккартни есть гениальные ходы на гитаре. Это я могу сказать как музыкант. <br>Диск называется Flowers in the Dirt и это одна из его самых слабых работ. Обладая всеми альбомами Пола, я могу сказать это с уверенностью.
 
 
А причём тут рок или джаз??? Во-первых настоящий музыкант должен уметь играть всё, это я Вам как музыкант говорю(Vinnie Collauita - отличный пример)! Во-вторых я не занимался сравнением стилей, я говорил о той нагрузке на серое вещество, кот. может оказывает музыка или её исполнение, и том что у Битлз этой нагрузки гораздо меньше. <br>Про Пола.. смотрел его один из последних концертов, кстати очень не кислый концерт вышел, так там самые качевые вещи в основном из Flowers In The Dirt, и переигранные в качественном исполнении!!! старые битловские хиты(совсем другое, это было интересно слушать и смотреть), и всё... Песен с других альбомов то и не было... Я конечно не все работы его слушал(Band On The Run, Ram, Pipes Of Peace, и еще чего-то - это я всё слышал...), в основном сольные пластинки у него слабоваты всё таки, а вот Flowers уже на что-то похожа... <br>И потом, Вы меня простите, но меня насторожила фраза "...ходы на гитаре", Вы учились где нибудь, и кстати на каком инструменте, или сами постигали науку музицирования?
 
 
А чем Вас это так насторожило? <br>Я учился сам и у своих друзей. Играю давно и с разными музыкантами. <br>У Маккартни очень много альбомов помимо тех, что Вы перечислили. <br>И вообще, что мы к нему прицепились?
 
 
Насторожило, то что, образованные музыканты как правило так не выражаются(без сарказма и желания Вас обидеть, просто образованные и самоучки очень сильно отличаются, поэтому я сразу и заподозрил по этой фразе). Да в принципе лично мне, он не очень интересен ), началось совсем с другого... <br>В принципе я почти всё высказал, что хотел. Просто получилось так, что кто-то усмотрел негатив в моей фразе в сторону своего любимого Битлз, а у меня разговор совсем про другое был... <br>А то что Битлз играть не имеют, это в принципе доказывать не надо, слишком простая теорема, а то что это гениальная команда... думаю на это тоже никто не посигнет. <br>
 
 
Я учился играть у американцев, они так говорят; вообще они свободны в определениях и стилях. <br>Так о чем мы говорили?
 
 
Неважных музыкантов Битлз знаю. Виртуоза Антона Байбакова - нет. Нет в мире справедливости. <br>
 
 
Очень достойная фраза ;) <br>Незлая, но остро-правильная.
 
 
А зачем знать кого-то? Мы не меня обсуждаем а Битлз конкретно, я вообще не обязан играть ни виртуозно, и никак вообще. Я что - заявлял, что и играю круче чем кто-то. Я устал уже, честно говоря, постоянно направлять разговор в то, русло, в каком он предполагался. Шнур Вы вообще думаете, как Ваши реплики связаны с тем, о чём о говорю??? Неужели так трудно, перед тем, как что-то написать, подумать 2, всего 2 минуты.... <br>А на эмоциях трудно разговарить. Ищите справедливости дальше, только без головы, боюсь поиски затянутся...
 
 
Ну, Вы же сами везде позиционируете себя как "образованного музыканта". А хотел я сказать лищь то, что Харрисон, безусловно, не столь техничен, как, например, Ингви Мальмстин. Тем не менее, я буду слушать игру первого, а не второго. Мы с Вами , по видимому, совершенно по-разному слышим музыку. Что меня больше радует, чем огорчает.
 
 
Что по-разному, это совершенно верно! <br>Малмстин туп - это как раз пример техники без мозгов, если плевок в мою сторону - то мимо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)