Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Где купить головку?

 
 
Привет всем! <br>Москвичи, подскажите, где купить головку (до $100). <br>Хочу поменять в Электронике 017. <br>В сети нашел НОТУ+ и Солярис. <br>Может, еще что-нибудь посоветуете?
 
 
Одно место ? <br>(www.oneplace.ru)
 
 
   На Горбушке, в основном заниии завода Рубин есть  небольшой салон, где можно не только купить, но и заказать ортофоновские и шуровские головки.
 
 
Спасибо! <br>Купил в Одном месте Goldring Electa. <br>Хотел 20-й Ortofon, но нигде не нашел. <br>В связи с этим еще вопросик. <br>Этот Goldring меньше по высоте, чем Корвет 128, который стоял раньше. <br>Подложил прокладочку между головкой и держателем. <br>Это правильно? <br>Или лучше положить на диск дополнительный мат? <br> <br>
 
 
Евгений, ну почему Вы форум не читаете? Тут про головки сотни выступлений были! Ортофон можно купить в Ноте+! Там все от 3Е до Super OM 30! Он звучит много лучше Голдринга! Даже 5-ая! У меня есть обе головки, так что я знаю, что говорю.
 
 
Дмитрий, не пинайте меня сильно. Форум я изучил внимательно. В Ноту+ (и не только) звонил, в тот момент там ничего не было, а очень хотелось сразу. <br>Поэтому купил то, что нашел (Goldring).
 
 
Это очень странно - там всегда была тьма головок и иголок. <br>Я как раз туда собираюсь за иголкой и ножками всякими. <br>А у меня ведь лежит новая 5Е от моего Прожекта, вообще не слушанная... я не видел Вашего сообщения... ;(
 
 
Дмитрий! В Ноте много модификаций "AUDIO TECHNIKA". Когда я там примерялся к головке тамошний продавец рекомендовал лучше взять "AUDIO TECHNIKA" чем "ORTOFON". Может быть вы сравнивали и подскажете что звучит лучше?
 
 
Дома я не сравнивал. Аудио Текника мне по весу не подходит (она от 6 г, а мне до 5 можно ставить на Прожект). Сравнивали у друга и выяснили, что АТ тоже хороша, но в одной ценовой категории Ортофон играл лучше (на наш взгляд). То есть ОМ 10 ($45) играла интереснее АТ за 100 (не помню модели). <br>АТ - тоже хорошая головка, но за 50 долларов нет ничего лучше Ортофона ОМ 10! Я это еще в Голландии для себя выяснил. ОМ 20 за 100 еще лучше (там уже Nude Ellipse), а уж ОМ 30 - это уже произведение искусства (там Nude Fine Line - $160). При этом их пять моделей выглядят одинаково и можно пробовать менять иголочки от разных моделей (ради интереса). <br>У меня есть и 5, и 10, и 20. Хочу и 30 купить. У них у всех свой классический звук Ортофона. Весят они всего 5 г, специальная конструкция делает их и привлекательными и удобными. <br>Продавцы может хотят продать побольше АТ, ведь Ортофон и так уходит хорошо. <br>http://www.ortofon.com/html/body_magnetic_technical_data.html?varenr=0133131 <br>Вот поглядите про тридцатку. <br>
 
 
Хочу поделится свединиями где купить Dynavector http://www.kogerer.ru/ не уверен что головки хорошие, я пробовал МС давно и впечатление не такое чтобы АааХ... но вот цены мне кажется очень у них ничего. Многие их сейчас хвалят, хочется очень ихний тонам вот, но блин цена...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)