Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Вопросы по Техниксу SL-1210

 
 
For Yuri: Yep, now we're both just a pair of COMPLIANT DUDES :))) Cool in the gang! Gotcha! Agreed! Peace!!!!! :)))) <br>Подскакивающая и падающая игла - это уже совсем патология, я совсем не то имел в виду...Фу, наконец-то разобрались ;))))
 
 
Для Yuri ***. <br> <br>Всё хотел поинтересоваться - а какой у Вас проигрыватель LP (и ГЗМ)? Только если Вы где-то уже говорили об этом, то не сочтите за труд, напишите ещё раз. Форум разросся так, что сложно стало в нём искать нужные сообщения.
 
 
To Agent Smith: <br> <br>Никакого, и уже давно.
 
 
Юрий, а почему? Вам не нравится настоящий аналоговый звук? Тогда почему Вы обсуждаете вертушки? Вы работаете с аппаратурой? Просто интересно...
 
 
Дмитрию: <br> <br>Я не гонюсь за "аналоговым" или "ламповым" или иным звуком. Меня устраивает звук правильный (как я его понимаю). Граммзапись я очень уважаю за то, что примитивный формат, созданный век назад, способен на столь качественное воспроизведение и до сих пор стоит на РАВНЫХ с более современными технологиями. Но его преимущества для меня неочевидны, и если и есть, то достаточно для меня малы, чтобы ими пренебречь ради удобства (помните мои 5-метровые кабели). Удобства для меня очень важны, я не фанатик, а реальный человек, и усилитель без ДУ не возьму КАК БЫ ХОРОШО ОН НИ ЗВУЧАЛ. <br> <br>Вертушки как таковые,если вы заметили, я не обсуждаю, мне неинтересно. Но иногда говорю о чисто технических вещах, которые знаю со времен, когда винил у меня был. А обсуждать ПроДжекты и Техниксы не лезу. <br> <br>Если иметь в виду мою домашнюю, можно сказать и работаю, жена это так воспринимает. А в жизни я клерк с высшим электротехническим образованием.
 
 
Юрию: Ваша позиция мне ясна и понятна! Насчет ДУ я Вас прекрасно понимаю. Пульт нужен! А вот насчет винила у меня немного другая позиция, хотя компактов у меня не меньше чем рекордов ;))) <br>Закончили эту тему? Все, переходим вверх!
 
 
Для Yuri ***. <br> <br>У меня тоже нет вертушки. И я тоже не  гонюсь "за "аналоговым" или "ламповым" или иным звуком". Меня тоже "устраивает звук правильный (как я его понимаю)" и преимущества винила для меня тоже "неочевидны". И я тоже уважаю грамзапись за то "что примитивный формат, созданный век назад, способен на столь качественное воспроизведение и до сих пор стоит на РАВНЫХ с более современными технологиями". Нда... оказывается у меня есть единомышленники... <br>Надо же...:-) <br> <br>Хотя виниловую вертушку хочу купить, тока нет того, чего хочу.
 
 
Hello Smith! А где нет-то того, что Вы хотите??? На картинках-то хоть есть?  
 
 
Для Dmitri Kazantsev. <br> <br>Ооо! На картинках - навалом. Дело в том, что мне нужен прямоприводной (DD) LP-проигрыватель Denon. Не буду вдаваться в подробности - почему именно такой. В Москве продавались недавно DP-900M, но я искал себе тогда новый CD-проигрыватель, который и купил. А потом DP-900M исчезли... и всё. Где купить прямоприводной Denon (только новый!) - не знаю... Увы и ах. <br> <br>P.S. Кстати, Дмитрий, а почему не задаёте новые вопросы по емэйлу?
 
 
Александру Яковлеву и Коле Васину. <br>Спасибо за советы. <br>Подскажите, если сталкивались: <br>Как настроить азиму, в руководстве это называется <br>"Azimuteinstellung" и на картинке нарисована задняя часть тонарма и указан хвостик, к которому крепится грузик антискейтинга. <br> <br>Как настроить тонарм по высоте? <br> <br>Как лучше отрегулировать горизонтальность - путем покручивания ножек-шипов или подпружиненными винтами на верхней панели? <br> <br>С Уважением, Герман <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)