Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Арктур 006 стерео - может чего ещё можно ...

 
 
Есть у меня Арктур 006 стерео с головой от Корвета 008 <br>лежал лет пять на шкафу - подскажите - может выкинуть, или из этого чего можно еще сделать ? <br> <br>
 
 
Выбросить всегда сумеешь. Если есть желание то займись апгрейдом: <br>1. выброси старый корпус из пластмассы; <br>2. сделай новый стол из фанеры; <br>3. удали встроенный фонокорректор; <br>4. отвяжи от стола транс; <br>5. замени провода в тонарме протащив их через переходник тонарма к звукоснимателю; <br>6. при замене проводов в тонарме надо увеличить их длину на отрезок проводов соединяющих головку с переходником в тонарме. <br>7. замени головку звукоснимателя  на Голдринг, Стантон или Ортофон стоимостью в пределах 200$. <br>8. стол установи на пружинные ножки которые были у Арктура с добавлением маленьких конусов прикрепив их к пружинам. <br> Наслаждайся музыкой и чувствуй разницу между тем что было и тем что стало.
 
 
Спасибо, что ответили. <br>Вопрос по корректору - я вообщем уже давно его не слушаю <br>Может на лампах собрать? посоветуйте схему. <br>и какие провода можно в трубе тонарма тянуть? <br>У меня есть серебряные многожильные d0,07
 
 
Максим! <br>Арктур здесь интересен не многим, что понятно. <br>Поделитесь, что сделали, если не остыли к этой идее. <br>Я собираюсь заменить корректор на Суховский. (http://www.radiohobby.ldc.net/art5_1.html) <br>Что думаете про головку?
 
 
пока еще ничего <br>времени нет пока <br>думаю через месяц попробовать
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)