Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

И еще раз о Техниксе 1200 ...

 
 
Кстати в столах ЕМТ встроенные корректоры, а стоят они столько ...
 
 
Понятно. <br>Неинтересно.
 
 
Согласен с Яковлевым. <br>На мой взгляд лучший стол - это тот стол, у которого предельно разделены все функции. И функции должно быть всего 3. Хороший мотор с диском, тонарм с головой и тремя проводами на выход и хороший, прямой, неполый стол из правильного материала. <br>Если есть возможность отделить мотор и тонарм от стола с диском, то это вообще очень хорошо, но дорого ;)
 
 
Честно говоря, я уже давно подумываю о постройке проигрывателя. Всё равно лучшие тонармы и моторы продаются отдельно, блок питания я бы сам соорудил (тряхнул бы стариной), акрила слава богу в любом магазине стройматериалов нарежут любой формы. <br>Проблема для меня лично только в подшипнике. Где его взять - ума не приложу.
 
 
Рауль, Александр спасибо за конкретные рекомендации. <br>А есть какая-то, пока скрытая для меня, связь между <br>приставкой MkII(MkIII) в техниксе и головах Stanton ? <br>Рауль если не трудно упомяните отличия Limited модели кроме дизайна и ее (хотя бы примерную) цену.
 
 
2 Дмитрий, Александр. <br> <br>Прослушивание винтажной техники навело меня на мысль, что дело не в подходе - раздельные компоненты, короткий тракт и пр., а в исполнении. <br>Кстати, столы ЕМТ используются в студиях при переиздании винила, т.е. одни из лучших. <br> <br>Олег
 
 
Роман! <br>MK II отличается от MK III мотором и кнопкой сброса подстройки частоты вращения. Не слышал, чтобы были какие-то ассоциации с головками, благо тонарм один в один тот же самый.
 
 
Как и обещал, по просьбе Саши Яковлева рассказываю о ГЗМ Stanton 681EEE/Mk III (каковой пользуюсь). <br> <br>В бумажке написано: данная конкретная голова является апгрейдированной моделью головок 681-й серии, в которых была реализована легендарная алмазная nude elliptical (.0003 х .0007) игла с супер (пупер, разумеется) тонкой polish finish и улучшенными динамическими характеристиками cantilever (как там это по-русски называется?). Стандарт, в соответствии с которым ГЗМ калибровалась, является профессиональным. <br> <br>На "именной" бумазейке приводятся следующие данные (заполненные от руки): <br> <br>АЧХ: <br>10Гц-12кГц +/-0.5 дБ <br>10Гц-17кГц +/-1дБ <br>17кГц-22кГц +/-1.5дБ <br> <br>Output: 0.92 mV/cm/s <br> <br>Разделение каналов: 35 дБ на 1 кГц <br> <br>Рекомендованная прижимная сила: от 0.75 до 1.5 г <br> <br>Сопротивление по пост. току: 1269 Ом <br> <br>Индуктивость: 923 мГн <br> <br>Серийный номер: 2145 (не так уж много их было выпущено) <br> <br>Надеюсь, было интересно.
 
 
Интересно. <br>По параметрам один в один MK II. <br>681 - вообще очень интересная голова. <br>Изначально диджейская, потом SE версия - ещё более диджейская (прижим аж 2-4 грамма), да и игла стала сферической вместо эллиптической. <br>Диапазон частот был 10-10 при отклонении в пол-децибела. <br>А потом - вдруг, простым изменением типа иглы, они паспортно расширяют диапазон частот до 10-22 при всех прочих параметрах (включая вес головки) оставшихся совершенно неизменными! Мистика! Это кстати была MK II. Как я уде писал - про MK III я так ничего и неслышал до вчерашнего дня. <br>Да, интересная фирма Стэнтон. Не перестаю им изумляться! :)
 
 
Всем. <br> <br>Господа, я что-то никак не пойму: много раз читал в этом форуме, что Stanton - типично диджейская "голова", которой требуется большая прижимная сила. Указывались значения последней  вплоть до 5 грамм (в частности, 2-4 грамма в последнем сообщении А. Яковлева для версии SE головки 681). <br> <br>Sanchez Raoul приводит из паспорта на головку Stanton 681EEE/Mk III значение рекомендованной прижимной силы всего от 0.75 до 1.5 г. <br> <br>Это что, просто такая нетипичная для Stanton'а модель "головы"? Или дело в другом? Кто-нибудь может прокомментировать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)