Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Ищу совета

 
 
Мне кажется, что обсуждение качества отдельных изданий напрямую связанов с обсуждением исполнителей. Вы тоже об этом пишите ("мы не можем не говорить об исполнителях"). Особенность этих обсуждений (почему собственно встал вопрос о новом форуме) в том, что все эти темы никак не связаны с самой аппаратурой. Верно? Или я ошибаюсь? <br> <br>Теперь что касается кино. Конечно, те обсуждения носителей в первую очередь сейчас касаются музыки. Однако, для DVD это тоже существенно (здесь вопрос о качестве перевода, звука, изображения, дополнительных материалах и проч.). <br> <br>В любом случае - музыка ли, кино ли - в этом новом форуме обсуждается что? различные издания и, как следствие, сами исполнители. Так? Тогда как мы это назовем?
 
 
На мой взгляд, Вы ошибаетесь. <br>Подчеркиваю, я не собираюсь обсуждать стиль, исполнение, размер обуви, цвет глаз музыкантов. Я хочу говорить о звучании их альбомов и о разнице звучания этих альбомов на разных аппаратах и носителях. <br>Еще раз скажу, кино как жанр не имеет отношения к понятию хай-фай. Линк только через аппараты. А потом, при компрессии, используемой на DVD, о каком хай-фае может идти речь? <br>А вот как мы это назовем - это надо провести опрос и выбрать наиболее часто появляющуюся идею.
 
 
Дмитрий, понял, что вы имеете в виду. А почему тогда действительно не обсуждать CD-издания Pink Floyd в форуме про "Компакт-диски", а виниловые издания Jethro Tull в форуме "Любителям винила"? Прошу понять правильно - не жаль сделать новый форум, но нужно четко осознавать его необходимость и особенности, отличия от других. Что вы думаете? Спасибо.
 
 
Александр, мне вообще кажется, что стоит разделить форум на три-четыре части. Audio, Video, Computer Related, Miscellanious. Такого плана. <br>Еще один неудобный момент - это когда я вижу, что мне ответили, я иду в тот отдел, кликаю и попадаю лишь на первую страницу этой темы. Может надо сделать цифры 3, 2, 1 вместо 1, 2, 3. Или сделать 50 ответов на страницу и уменьшить шрифт. Если честно, это не самый быстрый форум из тех, которые я видел, но самый интересный ;)) <br>А насчет музыки вот что скажу, во всех аппаратурных журналах есть пара-тройка страниц о музыке как таковой. Не понимаю почему здесь нельзя сделать тоже самое. Это добавит популярности сайту, ведь нормальных сайтов об альбомах просто нет на русском языке. Здесь же люди все слушают музыку или смотрят кино, и им точно есть что сказать об этом. <br>Или вот еще идея: есть хард-аппаратура и есть софт-альбомы. Можно об этом подумать. Как дизайнер могу предложить еще и цветовое разделение форума или графическое, чтобы не "глючило" в глазах. Это сложно, правда, в RGB, но если получится, то будет очень здорово. <br>Спасибо за внимание.
 
 
Ребята, приветствую, извините, что не в ту тему пишу не могу понять,как создать новую пока)) Только начинаю приобщаться к винилу, пожалуйста, подскажите, у меня проигрыватель Kenwood KD-64F тангенциальный полный автомат, усилитель Техникс SU v600,на голове проигрывателя написано V63, хотел бы попробовать поменять её и прикупить фонокорректор, чтобы улучшить звук, посоветуете пожалуйста что лучше прикупить из не очень дорогого, тыс до 10-15 чтобы было существенное улучшение. Спасибо большое заранее.
 
 
https://youla.ru/tambov/ehlektronika/usiliteli-resivery/fonokorriektor-creek-obh8se-kr-nikitina-5b1d...

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_creek_obh-8se_korr_nikitina_v2_856734222

Из  этого что нибудь.
 
 
Цитата
Justas написал:
тыс до 10-15 чтобы было существенное улучшение.
Цена Вашему пластмассовому проигрывателю, около пятёрки...,не вижу смысла вкладывать в него даже 100 руб..Хуже конечно не будет, да и лучшего ждать глупо...Меняйте проигрыватель.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Justas написал:
Kenwood KD-64F
Стандарт картриджа Т4Р. Не перепутайте. Обычные головы не подойдут.
Цитата
Сергей написал:
Цена Вашему пластмассовому проигрывателю, около пятёрки...,не вижу смысла вкладывать в него даже 100 руб..Хуже конечно не будет, да и лучшего ждать глупо...Меняйте проигрыватель.
Подписываюсь.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цена Вашему пластмассовому проигрывателю, около пятёрки.
Это когда продаешь или покупаешь?  :coquet:

 
 
 
Друзья, можно в этой теме вопрос задать коротенький?
Хочу прицепить усь Nakamichi IA-3 к преду Nakamichi СА-5.
Есть у кого опыт использования усилителя? Как он ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)