Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Хорошая новость любителям МЕЛОДИИ!

 
 
Апрелевский завод МЕЛОДИЯ возобновил выпуск виниловых пластинок <br>производственной мощностью - 4 млн. экземпляров, преимущественно <br>классического репертуара и по заказам DJ. Уже хорошо! <br>Зачем только совсем прекращали выпуск в начале 90-х...
 
 
Откуда такая информация? и будут ли опять работать старые магазины "Мелодии"?
 
 
Информация поступила из официальных источников. <br> <br>Конечно же магазины вновь работать не будут, но <br>оставшиеся точки будут брать на реализацию. Правда тяжело будет, при малом спросе на винил, пересмотреть товароведам свои позиции к нему. <br>Время покажет.
 
 
Жаль что не будут - у меня рядом когда-то был такой :( <br>Да уж, пересмотреть репертуар так сказать, наши "совковые" товароведы смогут с трудом. <br>Хотя возможно, если будут делать качественную классику, то и спрос будет. Я бы с удовольствием прикупил бы кое-что :)
 
 
А как можно купить через интернет с доставкой за границу?
 
 
Простите, а с чего они будут писать? С компактов?
 
 
На самом деле, у Мелодии огромные архивы, причем весьма не плохого качества (не все конечно, совсем старый архив наврядли востановишь). <br>Да и лицензий много было от Дойче граммафон и EMI. <br>я по причине дешевизны оных переслушал большое количество винила старого б/у выходившего из недр Мелодии, <br>так вот там есть разные госты и только последнии выпущеные в начале 90 и конце 80 полное Г да и то не все.
 
 
Саша, ты веришь, что там остались пленки? <br>Или на чем они это все хранят? <br>Я сомневаюсь. <br>А мне кажется писали они неважно, а что самое главное - качество самого винила ужасное!
 
 
Ну не знаю, <br>Хотя и верю наверное, дело в том что, из того винила что есть уменя есть очень приличное качество, конечно не 4D DG и не Harmonia Mundi, но тем неменее, взять хотябы компакты которые выходят сейчас под названием грамзапись, у них очень приличное качество - а записи на них из архивов какрас, не самые свежии.  И ониже выходили на виниле. Конечно возможно, что дело в системе воспроизведения также, но я то слушал их и всалонах, на разной апаратуре и как раз некоторые записи и можно слушать только на хаенде.
 
 
Дмитрий, вот как приедешь ко мне, я тебе дам послушать несколько мелодиевских компактов. Качество записи просто офигительное. Из самых моих любимых - "Щелкунчик" со Светлановым и "Кармен-сюита" Бизе-Щедрин со Спиваковым.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)