Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.

А посоветуйте виниловую вертушку до 400$ (>)

 
 
Так Вы, Саша, значит у нас к индустриальной музыке по идее должны быть неравнодушны. Наверняка любите The Legendary Pink Dots, Current 93, Psychic TV или я пальцем в небо попал?
 
 
На самом деле, Рауль, я люблю очень разную музыку. LPD -- одно из последних увлечений. А так -- это и классический прогрессив (Camel, Yes, Genesis, King Crimson, Jethro Tull, Gentle Giant etc) и более джаз-роковое (Gong, Bill Bruford, Terje Rypdal, Zappa etc ) и современный прогрессив (Anglagard, Syncadus, Djam Karet, Miriodor etc) и авангардный джаз (Garbarek, Valapuk) и неоклассика (Kronos Quartet) и альтернатива (John Zorn, Art Zoid) и много еще чего ;)
 
 
Сергею Павлову. <br> <br>Чего-то по-моему слишком простовато. Нет? И корпус деревянный, да поди еще полый (хоть они там и пишут, что антирезонансный). На мой взгляд -типичный современный продукт с закосом под, типа, "классику". К тому же я чего-то не слышал, чтобы Денон хорошие вертаки производил. По-моему они этим занялись только, чтобы идти в ногу со спросом.
 
 
Ну тогда даже не знаю, что выбрать. Хочется все-таки DD, но кроме этого больше ничего не видно. Техникс мне брать не хочется. Слышать я их не слышал, но не хочу и все. Предубеждение у меня против этой фирмы. Ну вы знаете, как это бывает. У вас предубеждение к Электронике, а у меня к Техниксу. Так неужели больше выбрать не из чего? Может "Корвет 038" поискать? Я вроде где-то видел предложения.
 
 
Сергей, согласен с Раулем насчет того деревянного Денона. Я видел подобные модели вблизи, они вовсе не так красиво и солидно выглядят ;( Те Накамичи просто настоящие аппараты, но про них стоит забыть, к сожалению ;( Лично я слово Техникс сам не люблю, но в Европе - это чуть ли не стандарт диджейской техники вместе с SoundLab, пожалуй. Но при их выборе париться вообще не о чем! Хотите Lenco? У меня есть одна ;) <br>И вообще, давайте перенесем беседу в новую тему. Невозможно столько страниц листать ;)
 
 
Нет, давайте доведем число ответов до сотни, а потом перенесем ;-) Да, Сергей, и у меня предубеждение не против Электроники, а против российского ракетостроения времен отстоя. Я без труда верю, что сейчас наши "могут" не хуже всех других хотя бы уже потому, что элементная база совсем другая в распоряжении имеется. Хорошие идеи на говенных компонентах теряют свой смысл. <br> <br>Вы, друзья, не поверите, но я тоже начинаю чесаться от слова "Техникс". Сколько ж они дерьма напроизводили за последнее время... Однако я бы все же рекомендовал Сереже хотя бы пощупать аппарат, которым пользуюсь я, а именно SL1200 Limited. Он не только превосходно звучит, но и, будучи сплошь позолоченным, выглядит более чем солидно. Не скрою, что я бы тоже не взял себе обычный, "нелимитированный" Техникс (серебристый такой) хоть он и технически почти повторяет мой. Потому что выглядит он ПАСКУДНО. Так что взгляните хотя бы из любопытства.
 
 
Для Sanchez Raoul. <br> <br>Спасибо за ответы насчёт Goldring'а и CD-DA. Всё мне ясно, только у меня есть одно уточнение по поводу CD-DA. Есть теорема Шеннона-Котельникова, которая гласит, что аналоговый сигнал может быть восстановлен сколь угодно точно по имеющимся дискретным отсчётам вплоть до частоты, равной половине частоты дискретизации (т.е в случае CD-DA это - 22,05 кГц). Вот так. Поэтому нельзя говорить, что цифровая начинка CD-проигрывателя "синтезирует" недостающую информацию. Она её вычисляет на основании имеющихся дискретных отсчётов. <br> <br>К сожалению, да, есть одна проблема. Дело в том, что записанные на CD отсчёты квантованы по уровням, т. е. округлены до ближайших возможных при 16-битовой оцифровке значений, следовательно переданы неточно. А теорема Шеннона-Котельникова справедлива только для случая, когда отсчёты переданы точно. И тем не менее, недостающая информация именно вычисляется, а не синтезируется. И чем больший объём вычислений способна выполнить начинка CD-проигрывателя, тем ближе восстановленный аналоговый сигнал к оригиналу. <br> <br>Что касается винила, то там тоже не всё так просто. Вы же знаете, что на пластинку аналоговый сигнал записывается с предыскажениями. Для этого и нужен корректирующий усилитель с довольно сложной АЧХ (разброс до 40 дБ), чтобы компенсировать эти предыскажения. Разумеется, ни один корректирующий усилитель неидеален, поэтому возникает целый букет искажений и вряд ли можно говорить о каком-то уж очень точном соответствии оригиналу. Добавьте сюда пробемы согласования электрических параметров головки и входного каскада корректирующего усилителя (хорошие корректоры в этих целях оснащаются так, что есть возможность подбирать оптимальное входное сопротивление для каждой конкретной головки)... Да в общем все эти траблы винила давно всем известны... Я перечислил только некоторые, есть ещё куча. <br> <br>Короче, увы и ах... Нет пока идеального формата для записи звука. Нельзя однозначно утверждать, что винил лучше CD-DA (как впрочем, и что CD-DA лучше винила). У каждого из них есть преимущества и недостатки. <br> <br>Кстати, Рауль, ваши длинные сообщения не так уж сложно прочитать до конца (тем кому это интересно, конечно). Так что излишне, мне кажется, говорить: "Спасибо, что дочитали до конца".
 
 
Вот, Рауль, на это Вам будет сложно ответить. Коса нашла на камень ;) Появился профи, который может Вам отпарировать по-серьезнее чем такие дилетанты от науки как я ;) <br>Что скажете? Мне там все понятно, я уже об этом слышал и пытался читать, но не вышло... Но ведь все так??? <br>Насчет фоток. Я двумя руками за! Тем более, что свою модель Ленки я так и не нашел в интернете.  
 
 
Для Dmitri Kazantsev. <br> <br>Очень приятно, что Вы оценили моё скромное сообщение, но только я, разумеется, никакой не профи. Просто в своё время я отслушал в институте курс по теории цифрового представления и обработки сигналов. Ну был там и курс радиоэлектроники тоже, но сейчас я всем этим не занимаюсь.
 
 
Agent Smith, <br>Было бы интересно с Вами пообщаться на предмет DVD-Audio и SACD. <br>Что Вы думаете?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)