Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.

А посоветуйте виниловую вертушку до 400$ (>)

 
 
Для Александра Яковлева. <br> <br>По поводу DVD-Audio и SACD - завтра, сейчас иду спать. Sorry. <br> <br> <br> <br>
 
 
Дима, ну почему Вы считаете, что мы должны сцепиться с Агентом Смитом как два тупых нигера? Я же неоднократно говорил, что я не самый умный и не самый проворный. Агент Смит дал очень интересный и, одновременно, очень сложный повод для размышления. Я не готов ему ответить прямо сейчас просто потому, что его выступление очень хорошо аргументировано. В шахматах гроссмейстеры, бывает, думают днями, чтобы сделать следующий ход... И мне приятно, что он заставил меня очередной раз хорошенько задуматься.
 
 
Для Sanchez Raoul и Dmitri Kazantsev. <br> <br>Нет, ну разумеется, я ни с кем и ни по какому поводу не хочу сцепиться. Это просто глупо и бессмысленно. Кроме того, моё высказывание про CD-DA и винил совсем не подразумевает, что на него надо обязательно отвечать. Вовсе нет. Я думаю всем и так ясно, что и винил, и CD-DA являются несовершенными форматами. Надо смотреть в будущее. <br>А оно таково, что цифровые форматы, несомненно,  будут безраздельно господствовать на рынке музыкальных записей. ATRAC, MP3(MP3Pro)(и другие компьютерные форматы представления музыки со сжатием данных - WMA, Real Audio и т. д.), DVD-audio и SACD - эти форматы и будут доминировать в ближайшем будущем. Ну и конечно, не стоит ожидать слишком быстрой кончины формата CD-DA, он не настолько плох. :-))) <br> <br>Кстати, я тоже всё собираюсь прикупить себе проигрыватель виниловых пластинок. Только мне нужен проигрыватель DD (и только новый) одной вполне конкретной фирмы (которую, кстати, не жалует Sanchez Raoul), другие я не хочу покупать. А найти я такой в продаже пока не могу. Один раз видел подходящую модель (всего подходящих модели - 3) в магазине, но тогда я там покупал как раз свой нынешний проигрыватель CD, а денег одновременно на два аппарата не хватило. А некоторое время спустя тот вертак, увы, был был куплен. Но ничего - буду искать. <br> <br>Кстати, я так же, как и Sanchez Raoul не перевариваю ниггеров в музыке. Только никакого расизма. Просто не перевариваю и всё.
 
 
Лично мне трудно представить музыку без блюза (в том числе и рок!), а блюз без "ниггеров".
 
 
Агенту: <br>Во-первых: не стоит отвечать за Рауля. <br>Во-вторых: мне казалось, что мы находимся на форуме хай-фай аппаратуры и обсуждаем проблемы звука при проигрывании современной музыки. То есть джаза, рока, попа и классики. Но как вы понимаете, всю эту музыку, кроме классики, придумали и развивали в дальнейшем "ниггеры", которых Вы так не перевариваете. <br>И как профессиональный гитарист и певец я Вам могу сказать, что черные куда получше белых играют именно эту музыку, которую мы потом слушаем на виниле или сидюках. <br>Тут споров быть просто не может. <br>Теперь по теме. Ко всем и к Раулю особенно. <br>Что вы думаете об антискейтинге? Насколько он вообще нужен при весе головки 5 грамм и tracking force 1,5 грамм? Как это реально влияет на звук? И как влияет на звук амплитуда нагрузки на иглу, например 1,25 - 1,75? <br>Очень интересно Ваше мнение. <br>Спасибо, <br>Дмитрий.
 
 
Для Dmitri Kazantsev. <br> <br>Во-первых, я не отвечал за Рауля, а просто согласился с его высказыванием, сделанным им же в этой теме ранее. Цитирую  Рауля (написано 26.07.2001, 03:17): "Не слушаю я Классику (ни в каком виде), Джаз (хотя очень люблю Little Feat, но это, правда, не совсем джаз)и Нигеров". Так что, уважаемый Dmitri Kazantsev, извините, но вы не правы. <br> <br>Во-вторых, по поводу "ниггеров" я высказывался только в том смысле, что все мои любимые группы состоят исключительно из белых музыкантов. Причём я, естественно, никогда специально не обращал внимания на то, какой цвет кожи у музыкантов моих любимых команд. Просто слушал музыку и коллекционировал понравившиеся мне диски. Прочитав приведённое выше высказывание Рауля, я обнаружил (перебрав в памяти все имеющиеся в моей коллекции диски), что и я "не слушаю ниггеров". Так уж сложилось, вот и всё. <br> <br>Да... и не могу согласиться со следующим Вашим высказыванием, уважаемый Dmitri Kazantsev: "... джаза, рока, попа и классики. Но как вы понимаете, всю эту музыку, кроме классики, придумали и развивали в дальнейшем "ниггеры" "... Вот тебе и на! Оказывается, "ниггеры" придумали и развили всю (!) эту музыку! А чем же, позвольте спросить, занимались белые музыканты? Они, что - препятствовали её развитию, что ли? Вы считаете, что такие гиганты, как Beatles, Rolling Stones, Pink Floyd совсем никак не развивали рок-(поп-)музыку? <br> <br>И кстати, в современном роке есть далеко не только ритм-энд-блюзовые корни чёрной музыки (я бы даже сказал, что сейчас их как-то трудновато разглядеть). Рок вобрал в себя и европейскую классику, и этническую музыку белых народов, и восточные музыкальные мотивы (даже "прожжёный" металлист Джеймс Хэтфилд играет на ситаре).
 
 
Мистер Смит, ну не надо так нервничать ;) <br>Про Рауля согласен, не досмотрел последнее слово, извиняюсь. <br>Насчет музыки. Я слушаю всякую разную музыку и сам обожаю Beatles, Stones, Floyd, Zeppelin, Supertramp, Santana, Steely Dan, Crimson, Paul Simon, Van Morrison, Who, Kinks, etc... Но так же люблю массу черной, этнической и джазовой музыки. Убежден, что без черных никто из наших любимцев бы и не состоялся... А уж особенно Битлз, Стоунз и Флойд, которые на протяжении всей своей карьеры играли и продолжают играть музыку с огромным влиянием ритм-н-блюза. <br>И вообще, давайте искать общее между нами, а не пытаться поссориться из-за ерунды. Ведь может так выясниться, что наши с Вами коллекции наполовину состоят из одних и тех же альбомов ;) <br>Кстати, мы ведь тут о хайфае говорили ;)))
 
 
Для Александра Яковлева. <br> <br>По поводу DVD-audio и SACD. К сожалению, у меня не было возможности непосредственно оценить звучание этих форматов. Пока слишком мало издано музыки на этих носителях, а моей любимой, на которой я привык оценивать звучание, так и вообще нет (судя по сообщениям прессы). <br> <br>В теории, что касается DVD-audio, то тут всё понятно: та же импульсно-кодовая модуляция (ИКМ), что и в CD-DA, только с радикально улучшенными параметрами, в предельном варианте - 24 бита/192 кГц. Точность оцифровки по сравнению с CD-DA, конечно, гораздо выше, соответственно, от такого источника можно получить звук, неизмеримо более точный и близкий к оригиналу. Правда, при условии грамотной подготовки цифрового мастера и получения крайне низких значений всех видов джиттера в самом проигрывателе DVD-audio. Возможно, стоит также подождать, пока на рынке не появятся проигрыватели DVD-audio, оснащённые аудио-ЦАПами с параметрами, превышающими максимальные 24 бита/192 кГц, заложенные в стандарте DVD-audio. Для гарантированного сохранения 24-битовой точности обработки сигнала ЦАП должен быть большей разрядности, ну скажем - 32 бита. Может такие проигрыватели уже есть, я просто не знаю. <br> <br>Что касается SACD, то тут сложно что-либо сказать однозначно, так как там используется совсем другой способ (Direct Stream Digital) цифрового представления аналогового сигнала. В общих чертах он мне понятен, но как конкретно он повлияет на звук, сказать сложно. В аудиопрессе мне попадались полярные рецензии на звук проигрывателей SACD: от восторга взахлёб до весьма унылых и кислых. В одной статье мне вообще довелось прочитать, что в бюджетной модели SACD-проигрывателя Sony (не помню какой именно - обязательно на досуге найду эту статью и тогда укажу модель), сигнал после считывания его с диска SACD преобразуется (внимание!) в ИКМ и конвертируется в аналоговый сигнал обыкновенными аудио-ЦАПами (правда хорошего качества), какие установлены в обычных CD-проигрывателях Sony. Вот так... <br> <br>Короче, вывод мой таков: и железо, и софт обоих форматов ещё "сыроваты". Надо ждать...
 
 
Для Dmitri Kazantsev. <br> <br>А с чего Вы, собственно, взяли, что я нервничаю? Просто увидел в Вашем сообщении (от 28.07.2001, 18:23) некоторые, скажем так, неточности и решил их прокомментировать. А что - надо было промолчать? :-))) <br> <br>И уж совсем я не собирался с Вами ссориться. Зачем? И да - наши коллекции определённо пересекаются в какой-то части. Это верно. <br> <br>Но "ниггеров" я всё равно не слушаю. Это факт. А вот то, что без "ниггеров" не было бы, например, Pink Floyd - не факт. :-))) Впрочем, история не знает сослагательного наклонения. <br> <br>Расскажите лучше (если Вам "не в лом", конечно) подробно про все этапы своего пути к "винилу": с каких вертаков и ГЗМ всё начиналось, к каким моделям Вы в результате пришли и что планируете в будущем? Вы, правда по-моему, уже что-то рассказывали, только всё это затерялось где-то в глубинах этой темы.. :-))) Можете сделать что-то типа summary? <br> <br>Спасибо.
 
 
Уважаемый Смит, где можно почитать об этих двух форматах? Если честно, то я вообще мало что слышал о них. И какие точно параметры простого компакта на сегодняшний день? <br>Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)