Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Возник вопрос по иглам

 
 
Каков ресурс у игл, в часах наработки? <br>Если не сложно, то дайте раскладку по материалам/часам, из которых изготавливаются иглы.
 
 
Александр! <br>Я бы сказал, что при правильном обращении подвеска кончится раньше, чем сама игла. В любом случае, я знаю людей, использующих свой набор игл-головок по много лет.
 
 
Да, Саша, Яковлев прав. У большинства головок срок службы определен как 2 года при прослушивании 5 пластинок в день. На самом деле они сильно страхуются. Если все по уму использовать и не ставить совсем треснутые пластинки, игла может служить очень долго. Если возникли сомнения в исправности, стоит отнести ее на экзамен под микроскоп - скол на игле очень опасен для винила!
 
 
Спасибо! <br>Сомнений пока не возникло. Просто стало интересно выяснить, поскольку когда-то давно я слышал про ресурс
 
 
Я извиняюсь если такой вопрос уже был и обсуждался. Но все таки:

- Как нужно ухаживать за иглами ?

Нужно ли их периодически чем-то мыть, спиртом там каким-нить или специальной жидкостью ?

Для того чтобы оценивать чистоту иглы, можно ли обойтись какой-нить мощной лупой, или желательно разорится на микроскоп ?
 
 
Нужно ли их периодически чем-то мыть, спиртом там каким-нить или специальной жидкостью ?

Нужно, лучше специальной жидкостью, но можно и спиртом, но не мыть, а слегка чистить. Как часто - зависит от состояния (чистоты) Ваших пластинок.

Для оценки состояния чистоты иглы достаточно сильной лупы и яркой подсветки.
 
 
У меня такой немного странный вопрос, если поставить тонарм иглой на руку и если её чувствуешь это нормально?
Если поставить тонарм игорй на бумагу и двигать ею, она должна гладко двигаться или с легким царапанием бумаги?
 
 
Сергей, от заточки зависит - шибата в руку вопьется и бумагу исцарапает всю, а вот сфера только удар нанесет, не впиявится , эллипс поцарапает чуток , еще диаметр заточки учти  
 
 

Цитата
Если поставить тонарм игорй на бумагу
бумагу какую используешь ?
 
 
8-10

Все зависит от того, какую голову использовать. Желательно подороже за пару килобаксов. Ставить такую иголкой на руку и на другие чуйствительные места одно удовольствие. А если нет под рукой тувалетной бумаги, то наждачная сойдет.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)