Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2273 2274 2275 2276 2277 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
PS  на американских прессах не может быть значка "GEMA"...
 
 
Обнаружил на одной пластинке скорее всего, какие-то органические отложения. Хранилась как положено, со всеми остальными, и вот эти отложения только на одной стороне. Другая сторона чистая. Возможно ли как-то реанимировать пластинку?
DSC_0123.JPG (3.69 МБ)
 
 
Как можно по картинке сказать возможно или невозможно? Для начала нужно просто пластинку помыть и понять, что это за отложения. Это легко и ни к чему не обязывает. После этого можно будет задать вопрос в соответствующей теме.  
Изменено: AVIS - 19-09-2018 03:28:13
 
 
Это своего рода плесень - пластинка хранилась в помещении с высокой влажностью. Не проблема, сначала помыть потом один раз пройти клеем Titebond II. Будет как новая ;) .
 
 
Цитата
Вадим написал:
PS  на американских прессах не может быть значка "GEMA"...
Вадим, а если в случае, когда америкос был шлепнут на экспорт в Германию (я не про эту винилку, с ней все ясно)?
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
америкос был шлепнут на экспорт в Германию
Покажите мне тот случай, документально, пожалуйста :!:  
 
 
Ну вот просто из любопытства. На ЛЗ 2 стоит ST - A -  691671 - A  LW  W  AT  RL, PF нету.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
На ЛЗ 2 стоит ST - A -  691671
Два вопроса, обложка ламинированная и стоит ли на лейбле "Gema"??
 
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
На ЛЗ 2 стоит ST - A -  691671
Два вопроса, обложка ламинированная и стоит ли на лейбле "Gema"??
Да и тяжёлый винил. Фото я вчера выкладывал
Изменено: Кот Матроскин - 19-09-2018 12:19:37
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Да и тяжёлый винил.
Если речь именно про второй, классический немец того времени.
Обложки у них один в один как у американцев - точная копия, но только хлипкая и ламинированная... А если есть Gema, повторюсь ещё раз, местный пресс. А эти байки про экспортное издание придуманы дилерами  :confuse: Сам не без греха :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 2273 2274 2275 2276 2277 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)