Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

SOS Сгорел проигрыватель Technics sl1210 mk, Японец на 110в, случайно включил в 220 (переключил на понижеющем трансе неверно тумблер)

 
 
внесу и свои пять копеек..
если это проигрыватель для внутрияпонского рынка - то предохранителей на плате у него быть не должно.
если для американского то предохранителей два. один стандартный, а второй не стандартного для наших широт типоразмера (большенький).
в остальных экспортных версиях два предохранителя стандартного типоразмера, у которых есть селектор вольтажа доступный без съема платтера (диска)
учитывая индекс мк5 с таким вольтажем (120???)- мне кажется что это американская или канадская версия. проверить легко. смотрим на вилку сетевого шнура - если один контакт шире другого  - я прав, если одинаковые - то очень странно))) + трансформатор должен быть отмаркирован "М" (сша) или "МС" (канада), либо же "N" (япония)
рекомендую не затягивать с "времянкой" и поставить новый предохранитель.
отпишите по маркировке и нашли ли предохранитель??
и еще найдите пятый винт кожуха, их не четыре а пять ;)
Matsushita Magnat - тюнинг, твик, ремонт, обслуживание, продажа Technics sl-12х0МКх с 1999года. СПб +7 921 650 650 0
 
 
Аналогичный  случай- упал конвертор и от удара переключился . У меня СЛ 1500  там большой предохранитель на 0 ,3 А ( хотя проигрыватель из Японии). Припаял  к стандартному  проводки - все ок. Но паяется к предохранителю только кислотой.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)