Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 571 572 573 574 575 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
ЗЫ.2 Сейчас я и  другой народ настолько обленился, что посылаю и посылают посылки по Москве и мне также, чтобы не тратить время на поездку, на другой конец Москвы или  Химки, например.
Изменено: Дмитрий Новачук - 21-02-2019 23:51:01
 
 
Да я уже упоминал и не только тут что так уж устроена память человеческая что помниться в основном все лучшее.Плохое стараются забыть-защитная функция  сознания.

Всех этих товарищей что с ностальгией по СССР  (жаль нет пока такой машины времени) отправить бы взад в тот СССР,через неделю а то и раньше бы большинство их взмолились господу -чтобы убрал их от той советской реальности куда подальше.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
ж,Радио приходил с опозданием на месяц (минимум)За рулем  ждали еще дольше.
Чешский  "мелоди" я  получал  года  полтора,  задержка ,ну если не полгода ,
то месяца 3-4 точно  была.Потом , вдруг , прямо  следи года  ,вернули деньги за  подписку,и соответственно  ,больше не приходил(84 год,если ничего не путаю)
фото  спер...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Да, я как раз вспомнил, что надписи на мешковине, которой обивали посылку, надо было делать химическим карандашом. Воистину- адовы муки и семь кругов ада надо было пройти, чтобы отправить эту чёртову посылку.
Никто по этому поводу не убивался в истерике, написали и отправили. Да уж, муки :D
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
ЗЫ.2 Сейчас я и  другой народ настолько обленился, что посылаю и посылают посылки по Москве и мне также, чтобы не тратить время на поездку, на другой конец Москвы или  Химки, например.
К дивану задницей прирости, пожрать бы только еще кто прямо к дивану подносил. Вспомнился мультик про Нихочуку :laughter:  
 
 
Цитата
Michl K написал:
К дивану задницей прирости, пожрать бы только еще кто прямо к дивану подносил. Вспомнился мультик про Нихочуку  
А никто поход на почту не отменял, как при получении, так и при отправке. Только сейчас не советское время, когда надо было потратить целый день или несколько дней, для решения любого, маломальски никчёмного вопроса. ;)
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Всех этих товарищей что с ностальгией по СССР  (жаль нет пока такой машины времени) отправить бы взад в тот СССР,через неделю а то и раньше бы большинство их взмолились господу -чтобы убрал их от той советской реальности куда подальше.
Да и нет никакой ностальгии, просто воспоминания. Никто и не говорит, что было всё гладко, да сладко - трудностей всегда хватало и разные люди жили по разному, как и сейчас. Главная проблема была, где чего приличного достать (сейчас, где это приличное купить или на что). Ну а журнал Радио задерживался, так что там за срочные новости, чтобы переживать. Опять же, допускаешь, что кто-то там остался бы, глядя на бабок или дедок в обносках с пакетами набитыми алюминиевыми банками.  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
надписи на мешковине, которой обивали посылку

Если кто-то забыл или не знал, то посылки обшивали на Почте до 2000-ых годов.
Я отправлял в основном мелкие пакеты (до 2 кг), но каково было моё удивление когда я должен был отправить посылку в США, в крупную фирму, и меня заставили обшивать. Несмотря на моё недоумение и сопротивление, мне продали какой-то белый мешок и научили тому как нужно обшивать правильно - где должен быть шов и т.д.
Потом я шариковой ручкой написал отправителя и получателя, после чего посылку приняли.
Представляю какое удивление вызвала моя посылка в офисе пенсильванской фирмы...
Было это не так давно - в первой половине 2000-ых.

Сургучом опечатывали только внутренние отправления - посылки и бандероли. Мелкие пакеты за границу сургучом не опечатывали.
Также примерно до середины 2000-ых +/-

Цитата
Владимир Староверов написал:
получал  года  полтора

С 87 года выписывал прекрасный журнал Зарубежное военное обозрение, он приходил с стабильным опозданием 1-2 месяца.

 
 
Цитата
Константин написал:

Было это не так давно - в первой половине 2000-ых.
Я и на почту-то, постоянно стал захаживать, всего несколько лет назад. После виденных мной,  эпопей в советское время, я реально получил душевную травму. Только сейчас, понемногу, стал в себя приходить. :)
 
 
Цитата
Константин написал:

С 87 года выписывал прекрасный журнал Зарубежное военное обозрение, он приходил с стабильным опозданием 1-2 месяца.
Мой старшОй брат, фанател от этого журнала. ;)
 
 
Цитата
Michl K написал:
Главная проблема была, где чего приличного достать

Эта проблема никуда не исчезла.
Да, сейчас выбор товаров огромен, но хорошего качественного товара среди этого изобилия крайне мало.
Про продукты я даже не говорю - то, что в СССР было обычными продуктами, сейчас можно смело занести в категорию эксклюзивных продуктов, самой высокой цены.
Про хорошие модные импортные вещи - их покупали на рынках и реже в магазинах. Качество практически любого товара было в среднем сильно выше сегодняшнего. Если брать, например, обувь, то обувь известных фирм была тогда достаточно дорога, но качеством была сильно выше сегодняшней продукции тех же брендов.

Вот пример - подарили на этот НГ... раньше (в 80-ых) такие были и им реально не было сносу.
Сейчас уже производство Молдова.
Думаю, что на один-два летних сезона хватит... конечно, с учётом того, что я не буду ходить в них очень часто.
С виду похожи, да что там - те же... но, материалы, производственная линия, руки и отношение уже не те...

Спецон не поленился сфоткать - ностальжЫ  :)  
DSCF5351.JPG (831.81 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 571 572 573 574 575 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)