Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Любимые.
s5dUTr3-MnI.jpg (287.95 КБ)
 
 
Цитата
Энди Смит написал:
Любимые.
Аналогично! :cheers:  
 
 
Цитата
Энди Смит написал:
Любимые.
Обложка  напомнила Купера 1978 с групой ТОТО.
 
 
*
02.jpg (421.43 КБ)
 
 

Что-то я давно не освещал группы современного прога. Сегодня в соседней ветке напомнили. Представлю очередной вынос мозга - американский коллектив Sleepytime Gorilla Museum и его альбом 2007го года In Glorious Times. Материал альбома очень многогранен и интересен. Здесь можно услышать отголоски Van Der Graaf, King Crimson, Gentle Giant,  Arthur Brown, местами даже звучат металлические фрагменты, но основная форма и саунд у группы свой. Коллектив образовался на базе другой, не менее странной группы Idiot Fresh. Но музыкальный материал  Sleepytime Gorilla Museum был более качественный, серьёзный и исполнен на профессиональном уровне. Музыку они играли навороченную, очень сложную по гармонии, но слушать их было не скучно. Я лично прослушал альбом на одном дыхании. Но людям со слабой нервной системой советую обходить этот альбом стороной. Может случиться острая сердечная недостаточность. :)

01.jpg (327.1 КБ)
 
 
Если меня не предадут анафеме за CD, то размещу здесь. То же отчасти и арт- и прог-рок, хотя мне всегда казалось, что 80-е это уже ближе к волне, а 90-е к поп музыке, влияние времени. Замечательная певица, слушаю второй день  :sing:  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Если меня не предадут анафеме за CD, то размещу здесь.
 

На сиди здесь желательно выставлять то, что не выходило на виниле, или винил очень редкий. Kate Bush на виниле не редкость и вполне доступна.  А по музыке её альбомы, думаю, достойны этой ветки.

01.jpg (427.76 КБ)
 
 
xxxxxxxx
Изменено: Вадим - 07-05-2019 19:47:31
 
 

Мои английские первопрессы вызывают у некоторых аллергию, выставлю отечественный прог. Очень неплохая команда, Хоть и вышла из самодеятельности.

01.jpg (193.55 КБ)
02.jpg (364.13 КБ)
 
 

Тоже неплохой отечественный фьюжн.

03.jpg (127.5 КБ)
04.jpg (279.62 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 347 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)