Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Супер головка, одна из любимых, а укомплектованная вставкой SAS-JICO просто не имеет равных среди сегодняшних головок ценой до 300-400$.  
Речь идет именно о головке, что на фото, без буквы - S., так как они "немного" разные.
Пользуюсь в последнее время JVC Z-1S со вставкой JICO DT-Z1S (не SAS) - доволен как слон, звук радует даже больше чем Shure V15 Type IV (вставка JICO) ИМХО. Может потому,что слушаю в основном рок и электронику.
 
 
Цитата
Сергей Усольцев пишет:
Пользуюсь в последнее время JVC Z-1S со вставкой JICO DT-Z1S (не SAS
Это новодел или..? Нашёл у себя в записях, что Z-1S конус, а Z-1E и EB эллипс.
Вроде старая версия была Victor X-1.
Понял, это старая тушка с новодельной иглой или ошибаюсь? :o  :o
Изменено: Изя Зоненлихт - 13-06-2015 14:02:31
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Понял, это старая тушка с новодельной иглой или ошибаюсь?      
Так и есть - тушка старая & новодельная игла.
 
 
Всем здравствуйте.
Я тоже задавался подобным вопросом пока ждал аппарат из Японии. Конкретно по картриджу Z-1 не скажу (у меня Z-1S, а вставка тоже Z1-S), но после того, как в своей системе послушал все "пластинки" (что у меня пока есть) на данном аппарате, вопрос для себя закрыл, тем более, что данные вставки продают в моём городе и недорого. Кстати, серж ляхсаляски, у меня есть видео (HD), где звучит именно моя связка - могу дать ссылку, если интересно.
С уважением.
 
 
Я тут списался с японцем из Джико Стайлус и он поведал мне, что между вставками Z-1 SAS и Z-1S SAS нет никакой разницы, кроме цвета вставки, как нет и технической разницы между картриджами Z-1 и Z-1S.
И тот и другой картриджи есть, Z-1 SAS заказал, однако на изготовление SAS у них уходит значительное время.
ОК, получу- сравню.
Вообще заметил, что со временем интерес к продуктам EMT упал. Ну не греют душу ни TSD-15, ни EMT 929. А вот пару недель как поставил MT24 Хитачи с новым конусом от Джико- прослезился.
Вероятно, с ЕЭмТами придется расставаться. С облегчением.
Изменено: klient909 - 15-06-2015 12:41:34
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
как нет и технической разницы между картриджами Z-1 и Z-1S.
Интересные сведения, но моя практика показывает, что оригинальные первые выпуски компонентов, всегда лучше чем последующий серийный вал для народа. Таких примеров у меня много. Конкретно про эту голову только моя догадка, но люди не идиоты платить деньги за Z-1 и они же не хотят платить копейки за Z-1S.
Может японец имел ввиду, что в его производстве нет разницы, поскольку он просто не может делать из тех же материалов, например кантиливер?
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Константин Прутков пишет:

как нет и технической разницы между картриджами Z-1 и Z-1S.
Интересные сведения, но моя практика показывает, что оригинальные первые выпуски компонентов, всегда лучше чем последующий серийный вал для народа. Таких примеров у меня много. Конкретно про эту голову только моя догадка, но люди не идиоты платить деньги за Z-1 и они же не хотят платить копейки за Z-1S.

Может японец имел ввиду, что в его производстве нет разницы, поскольку он просто не может делать из тех же материалов, например кантиливер?
Изя, абсолютно с Вами согласен! Какая-то разница в звучании должна быть. А вот какая- пока вопрос.
Изменено: klient909 - 15-06-2015 13:12:57
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
он поведал мне, что между вставками Z-1 SAS и Z-1S SAS нет никакой разницы, кроме цвета вставки
А откуда она  откуда она возьмется , сами подумайте  ,  если заточка SAS одинакова для всех выпускаемых JICO вставок , а посадочное место одинаковое  для всех Z-1 и модификаций ?
Цитата
Константин Прутков пишет:
как нет и технической разницы между картриджами Z-1 и Z-1S.  
А вот это не верно думаю , так как сама фирма VICTOR позиционировала Z-1  как слегка упрощенный вариант X-1  .  И про различные модификации Z-1 там нет ни слова  а  характеристики модификаций уступают простой Z-1. Обычно с повышением  класса головки меняется не только вставка но и сама тушка
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Собственно говоря, мне все- равно кроме того, что вставка войдет в обе тушки и интересно, что будет по звуку в обоих случаях.
К своему стыду я не знаю, что такое SAS (кроме того, что это дорого относительно других типов вставок, и, по- наивности делаю вывод, что SAS - это хорошо).
Но если SAS- это что- то типа SFL, конечно же, особенно будет любопытно услышать его на оригинальной тушке.
 
 
Да..., тоже с удовольствием бы сравнил, но... пока средства не позволяют :oops:.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)