Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Почитал инфу с сайта..

Настрожило отсутствие технической документации (разбаланс по каналам, выходной уровень, податливость, частотка и т.д) на производимые стилусы - т.е. непонятно что Жико гарантирует своим покупателям, кроме общих слов.

Например у меня есть эллиптическая игла от JICO (покупал новой разумеется)- и у нее заметный разбаланс по каналам (левый канал громче правого на 1дБ)
1дБ разбаланса по каналам - для приличного картриджа, это много..
Кроме того - он воспроизводит громче оригинального стилуса (сильнее намагничен).
АЧХ у него тоже своеобразная - до 16кГц ровно, потом пик ~ +1.5дБ(на 16...16.5кГц) а затем довольно резкий спад.(на 22кГц спад уже примерно -4дБ)
Т.е. строго говоря, ЖИКО-вская копия, полным аналогом оригинальной иглы не является, т.к. не выдержаны как минимум два главенствующих параметра (балансировка каналов и выходной уровень)
Кто нибудь еще обмерял иглы от ЖИКО?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
(разбаланс по каналам, выходной уровень, податливость, частотка и т.д) на производимые стилусы - т.е. непонятно что Жико гарантирует своим покупателям, кроме общих слов.  
Другие производители указывают на свои иглы частотку, податливость, выходной уровень и разбаланс каналов? Вот это новость!
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Другие производители указывают на свои иглы частотку, податливость, выходной уровень и разбаланс каналов? Вот это новость!
брат, ты с какой планеты?
Изменено: remont-nik - 27-10-2015 20:09:00
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:

Т.е. строго говоря, ЖИКО-вская копия, полным аналогом оригинальной иглы не является, т.к. не выдержаны как минимум два главенствующих параметра (балансировка каналов и выходной уровень)

А вы эти данные Жиковцам отправляли? Я бы на вашем месте отправил. Пусть поработают над ошибками.;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Настрожило отсутствие технической документации (разбаланс по каналам, выходной уровень, податливость, частотка и т.д) на производимые стилусы - т.е. непонятно что Жико гарантирует своим покупателям, кроме общих слов.

Например у меня есть эллиптическая игла от JICO (покупал новой разумеется)- и у нее заметный разбаланс по каналам (левый канал громче правого на 1дБ)
1дБ разбаланса по каналам - для приличного картриджа, это много..
Кроме того - он воспроизводит громче оригинального стилуса (сильнее намагничен).
АЧХ у него тоже своеобразная - до 16кГц ровно, потом пик ~ +1.5дБ(на 16...16.5кГц) а затем довольно резкий спад.(на 22кГц спад уже примерно -4дБ)
Т.е. строго говоря, ЖИКО-вская копия, полным аналогом оригинальной иглы не является, т.к. не выдержаны как минимум два главенствующих параметра (балансировка каналов и выходной уровень)  
Сами написали и сами же дали ответ.
Если магнит во вставке намагничен сильнее, то изменится и добротность всей системы.
Вот и появится пик где его не было. А потом, кто измерял массу подвижной системы или гибкость? Какой был магнитик, такой и влепили.
Джико всё же больше по иглам специалист, чем по конечному результату (вставкам).
Неравномерность по каналам вероятно от криво установленного магнита внутри вставки.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Джико всё же больше по иглам специалист, чем по конечному результату (вставкам). Неравномерность по каналам вероятно от криво установленного магнита внутри вставки.  

Да мне (как потребителю купившему якобы брэндовую вещь) все эти объяснения, неинтересны.
..проблемы индейцев шерифа не колышут, слышали такое?
Вопрос заключается в том, чоб найти где (на своем сайте) ЖИКО-вцы хранят тех-данные на свои вставки? Мож я просто не нашел..

Кроме того, я сам в состоянии написать объяснение причин не хуже вашего..
Как было дело? - сходил по ссылке на сайт ЖИКО, прочитал длинную статью, о том как они (персонал ЖИКО) собирают КАЖДУЮ вставку, и вспомнил случай с обмером своей иглы JICO.
По совету товарища, попробовал пронести свет в массы :) (сам ржу)
Фсе.
Изменено: remont-nik - 27-10-2015 23:10:23
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Вопрос заключается в том, чоб найти где (на своем сайте) ЖИКО-вцы хранят тех-данные на свои вставки? Мож я просто не нашел..
Я  им  просто  написал,
и  они  тупо  -конкретно  прислали  мне  все  тех  данные...
по  интересующим  меня  вставкам...
Кстати , нашел  последнее  письмо:
Dear Vladimir,



The specifications of our N-7D [e007374] are

Tip: conical  0.6 mil,

     bonded diamond tip

Tracking force: 3.0g

Output Voltage: 4.5mV

Channel Balance: within 1.5dB at 1kHz

Compliance at100Hz: 7×10-6cm/dyne (lateral)

                   7×10-6cm/dyne (vertical) Frequency range: 20 - 20,000 Hz



Sincerely,

Seth Kolon / JICO
Изменено: Владимир Староверов - 27-10-2015 23:24:45
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Я им просто написал, и они тупо -конкретно прислали мне все тех данные...  
во как! ..а в свободный доступ, все эти секретные тех.данные они (жиковцы) видимо стесняются выложить.. )))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Channel Balance: within 1.5dB at 1kHz  
эээ-э,  ..однако "мнагавата будет"..
Модель катриджа недорогая видимо?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
видимо стесняются выложить.. )))
Экономят  ресурс..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)