Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2327 2328 2329 2330 2331 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
Alexander Family написал:
что в звучании японских пластинок есть своя "культовость".
:)
   
Возможно еще дело в аппарате. Есть вероятность, что японские изделия могут лучше звучать на японском аппарате.
Когда-то мне очень не нравилось звучание некоторых дисков. У меня тогда был японский аппарат.
Очень неестественно выпиралась середина. Ведущий барабан просто доминировал.
На европейском аппарате все встало на свои места. Инструменты зазвучали естественно. Что на ЦД, что на винилках. От японских изделий окончательно избавился лет 6 назад. Осталась одна винилка Tangerin Dream - Tangram.  Но это чисто электроника. Не критично.
Изменено: Игорь Плотников - 04-12-2018 17:22:38
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
От японских изделий окончательно избавился лет 6 назад. Осталась одна винилка Tangerin Dream - Tangram.  Но это чисто электроника. Не критично
По большому счёту, японские издания все вторичны и в большинстве своём просто повторяют американские версии альбомов, точно с такими же купюрами или особенностями. Поэтому люди склонные к коллекционированию оригиналов отдают предпочтение американским и английским изделиям. Немцев я бы поставил даже за японцами именно по звучанию из за уже "немецкого звука". Хотя возникает куча вопросов, исключение японских пластинок сильно сужает выбор и тратить годы жизни на поиски определённой пластинки соответствующего качества, это роскошь, которую прагматично не всегда можно допустить. Опять же зависит от географии проживания любителя музыки, где фраза "избавился от японских пластинок" может звучать по разному. Например у меня есть единственная финская пластинка кажется Билли Кобэма, выкинув или продав которую могу сказать, что избавился от финских изделий. Или две шведские пластинки с АББОй, тоже не трудно избавиться, а как быть с японскими коих многие сотни, открыть магазин, стать барыгой и стоит ли на это тратить жизнь? ;)  :D  Все мы прекрасно знаем, что музыка играет на струнах нашей души и совсем непредсказуемо. Я всё детство слушал Пёплов с плёнок и кассет, звук на которых был далёк от идеала и именно на японской пластинке, альбом Фаябал, звучит именно так как по моему представлению и должен звучать, мощно, громко как будто играют Боги, а не люди. А на английском издании, где всё расставлено по местам, чистенько и комфортно, играет ВИА к которому я совсем не привык. Это примерно как поколенческие противоречия, где старики слушали  в исполнении  Johnny Cash,  Busted и In Them Old Cottonfields Back Home, а  Nazareth и Creedence никогда не слышали. Для них настоящее исполнение осталось там в прошлом у Джонни.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
За эту неделю переслушал весь Van Halen и David Lee Roth. сольники.   Они у меня все японские....    Во всей этой куче попался всего лишь один американский Van Halen.  Это было как глоток свежего воздуха! Американец убил всех японцев вместе взятых наповал!  Мои уши, уже было начавшие сворачиваться в трубочку, наконец-то распрямились. Так что: японские пластинки я не покупаю уже лет 5-7... и покупать не буду. (Нафиг я их напокупал в былые времена тоннами?  
Тут трудно спорить конечно :) ,Van Halen и David Lee Roth это американские исполнители, следовательно вполне логично что на американском виниле будут звучать лучше всего. В моём случае правда это не работает поскольку просто не люблю и не слушаю американские группы за редким исключением.


Ну и вопрос цены и досягаемости конечно. Я тут нашёл в местном ритейле местечко (не знаю правда насколько долго оно просуществует ;) ) где японский винил хотя в целом и недёшев но в случае отсутствия ОБИ или мелких ИМХО незначительных косяков цена снижается в разы и становится более чем приемлимой.
 
 
Цитата
7027 написал:
Цитата
Я тут нашёл в местном ритейле местечко (не знаю правда насколько долго оно просуществует  ) где японский винил хотя в целом и недёшев но в случае отсутствия ОБИ или мелких ИМХО незначительных косяков цена снижается в разы и становится более чем приемлимой.
Хочется поинтересоваться, приемлемая - это сколько?
 
 
Цитата
Александер написал:
Хочется поинтересоваться, приемлемая - это сколько?
$10-20.
 
 
Цитата
7027 написал:
$10-20.
Хороший приемольник. А вот на ибее или местных лавках сейчас 40-60, а то и поболее. ;)  
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
...))
14614220.jpg (39.98 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Есть вероятность, что японские изделия могут лучше звучать на японском аппарате.
У меня весь тракт полностью японский. Звук японских пластинок мне на нем не нравится. Разве что джаз звучит прилично.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Не надо равняться на глухих... с дальнего востока ;) По моему там хронически простужены уши у всех ))?
 
 
А я подпишусь за японский винил. Джаз и около джазовая музыка звучит более чем достойно. Стили ден, Супертремп, Кровь, пот и слёзы просто прекрасно. Вот Боники совсем не впечатлили. DSOTM из Pro used серии - отлично.
Страницы: Пред. 1 ... 2327 2328 2329 2330 2331 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)