Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проигрыватель на базе Garrard 301, Начинаю данный проект, советуйте!

 
 
Всем доброго времени. Решил давеча, а не пора ли мне взяться за Вильяма нашего Шекспира, то бишь собрать что то приличное, для моей скромной коллекции LP. Имеется в наличии Garrard 301, тонарм Decca Professional с головой Decca FFSS, пара вертушек по скромнее (PE 2020 и Revox B291), транс для МС Thorens Restek MPA-5 и встроенные в уси фонокорркторы (McIntosh 5100 Rogers HG88). Несколько обычных картриджей (стоимостью до 200 евро). Нужно: 12" тонарм с головой, для винила после 70-ых (для более раннего есть Decca), стол и фонокорректор. По деньгам ессно ограничен, понимаю какие предстоят расходы, хотелось бы отталкиваться от "золотой середины" цена-качество. Рассчитываю уложиться в 3000 евро. Религиям виниловодов не подвержен, бренды, старое/новое и т.д. Итак, стол на два тонарма, будет сделан на заказ. И для меня очень не дорого. Предлагают новый Ortofon AS 309S производство Jelco. Цена вопроса 1170 евро. И это пока все. Хотелось бы услышать разные мнения, в каком направлении двигаться. К сожалению из всех моих контактов, только один знакомый имеет 301-го с SME 12" и сломанного EMT. А так же мастер, изготавливающий шасси, но он плотник!))) То есть пойти послушать особо не куда.
Изменено: Максим Жолудев - 20-11-2017 12:14:27
 
 
Поишите поиском на Lencoheaven или  Audioasylum, там больше полезной информации найдете.

П.С. не берусь советовать, так как для себя выбрал другой подход: несколько любимых головок Ortofon mono и SPUи др. + один универсальный тонарм под них - EMT 929. Вертелка - ролег.
Удачи.
Изменено: bugleman - 22-11-2017 18:09:15
С уважением,
Александр
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)