Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4083 4084 4085 4086 4087 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
 machine head  написал:
ЧЕ ТО ЗАЧАСТИЛ ПАРЕНЬ В ЛОНДОН  ВИДАТЬ НЕ НОВИЧОК  
Парень за границей живет, вот объяснение)
Цитата
Пластинки посмотрю , как же без этого. Но недумаю , что вернусь с серьезными покупками.
Давно уже все куплено должно быть)
Ну дык Израиль от Лондону далече будет Никак скоро молодожена будем поздравлять ? ;)
Изменено: machine head - 09-08-2018 08:42:36
 
 
Цитата
machine head написал:
Ну дык Израиль от Лондону далече будет Никак скоро молодожена будем поздравлять ?
Чёт тормозите, сорок пять - ягодка опять. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Получил :)  
m_IMG_7637.jpg (330.75 КБ)
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Поздравляю!
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Получил  
Тоже вот думаю: брать - не брать? Как там звук? Присутствует бонус Emotional Crime, который был на японском CD. Но также он есть и на российском CD-шном переиздании 2018 года. :)  
Изменено: AlexAries - 10-08-2018 18:12:38
 
 


1) U.D.O. “Animal house” (Германия, 1987г.)
2) Queen “I want to break free” (12-inch single, 2 tracks, 45rpm, Германия-Европа, 1984г.)
3) Юрий Хой и группа «Сектор газа» - Вой на луну. Лучшее (Германия, 2016г.)
 
 
Ну вот и собрал я еще одну из своих любимых групп всю на Lp- Orphaned Land. C 1997 года их слушаю. Помню какой восторг подарило первое прослушивание купленного на кассете альбома-Sahara.

Orphaned Land (с англ. — «Осиротелая земля») — израильская рок-группа, объединяющая в своем творчестве элементы европейского метала и народной музыки Ближнего Востока.Участники считают себя исследователями различных музыкальных стилей и концепций всего мира. Музыка ансамбля основана на метале, однако не ограничивается им. Музыканты используют старинные народные инструменты (саз, канун, уд, бузуки), 20 видов перкуссии, поют на 6 языках.
dG83iQCXCTs.jpg (577.27 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Получил  
4664261506.jpg (125.87 КБ)
 
 
Интересно - как звучит?
 
 
Цитата
AlexAries написал:
 

1) U.D.O. “Animal house” (Германия, 1987г.)
2) Queen “I want to break free” (12-inch single, 2 tracks, 45rpm, Германия-Европа, 1984г.)
3) Юрий Хой и группа «Сектор газа» - Вой на луну. Лучшее (Германия, 2016г.)
В сентябре выйдут еще два сборника от Сектора Газа  Чернуха и Бытовуха

Из всех легенд отечественного рок-пантеона «Сектор газа» занимает исключительное место — в первую очередь благодаря тому ореолу двойственности, что сопровождал эту группу большую часть карьеры.
С одной стороны, коллектив Юры Хоя времен своего расцвета — это самая народная группа России. Песни «Сектора» знали наизусть чуть ли не в каждом дворе страны. Кассеты с их альбомами переписывались в промышленных масштабах. По необъятным просторам родины колесили несколько ансамблей самозванцев, которые срывали кассы в городах и весях под вывеской «Сектора газа»... В общем, если в музыкальной индустрии новой России и были какие-то индикаторы звездного статуса, то «Сектор» собрал их все.

С другой же стороны, «Сектор газа» считался группой сугубо контркультурной. Для андерграунд-интеллигенции, искавшей в роке духовность, Хой был слишком уж колхозным, лубочным, несерьезным. Что уж говорить о широких массах, видевших в Юре в первую очередь скомороха и пьяницу...

ЧЕРНУХА
Сторона А:    
1    Вальпургиева ночь
2    Любовь загробная
3    Ночь перед Рождеством
4    Укус вампира
5    Нас ждут из темноты
   
Сторона Б:    
1    Ночь страха
2    Сектор Газа
3    Грязная кровь
4    Сожженная ведьма (жертвам Cредневековой инквизиции посвящается)
5    Святая война

«Зловещие мертвецы». «Восставший из ада». «Кащей Бессмертный». Простое перечисление заглавий альбомов «Сектора газа» дает отчетливое представление о том, насколько Юра Хой любил  паранормальщину и чертовщину.

Ни один альбом воронежского коллектива (за исключением, разве что, сборника ремиксов Ecstasy) не обходился без треков мистического толка. Взаимоотношения мира реального и мира загробного интересовали Юру Хоя еще с детства, и страсть эту он пронес с собой до конца.

В фокусе «Чернухи» — фольклорная мистика в преломлении «Сектора Газа», своеобразные «Вечера на хуторе близ Воронежа» за авторством Юры Хоя. Демоны, упыри, вурдалаки — вот герои, составляющие плоть и кость этого сборника.

Напускная простота мистической лирики Хоя отнюдь не значит, что он был несерьезен: к своим страшилкам лидер «Сектора газа подходит максимально выверенно, тщательно выбирая слова и не позволяя себе излишней вычурности. Будучи знатоком темного жанра, Хой безупречно рассказывает собственные истории с позиций стилистики. Да, в этих песнях Хой часто стебется — в этом плане «Чернуха» не отходит от канонического «Сектора» ни на шаг. И, да, в своем упрощении Хой доходит почти до примитивизма — но именно в этом, как это ни парадоксально, и заключается его поэтическая заслуга.

За счет тонкого чувства языка Хою удалось сделать свои истории аутентичными и живыми. В эти ужастики хочется верить: в них много выдумки, но совсем нет фальши. Наверное, в том числе и поэтому «Сектор» и достиг народной любви — сердце и уши простого человека не проведешь.






БЫТОВУХА

Сторона А:
1 Life
2 Бомж
3 Теща
4 Белая горячка
5 Вечером на лавочке
6 Мент
7 Сельский туалет

Сторона Б:
1 Дурак
2 Сельский кайф
3 План
4 Голубь
5 Кума
6 Наркоман
7 Хорошо в деревне летом



Сборник «Бытовуха», по большому счету, является кристаллизацией подхода, который сам Хой называл «что вижу, о том и пою». Идейно этот альбом объединяет тот творческий корпус «Сектора», к которому чаще всего и выдвигала претензии искушенная публика. На этой пластинке собраны зарисовки Хоя о типичной русской жизни — с бухлом, веществами, драками и тещей, которая все пилит и пилит. Для обычного слушателя все эти сценки наверняка покажутся одной сплошной маргинальщиной, воспеванием аморального образа жизни. Для слушателя внимательного же этот альбом может дать более глубокое понимание феномена «Сектора газа». Достаточно лишь вглядеться в мир Хоя и тех персонажей, что его населяют.
Страницы: Пред. 1 ... 4083 4084 4085 4086 4087 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)