Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Nikon200  пишет:
стоит на даче. До сих пор работает.  
:cheers:  Отплюсовал +
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Nikon200  пишет:
Делали на века. Вещь!!!
Более того, там звук на одном встроенном дине был весьма и весьма. И меня не такой был а подобный но приёмник. Там одна большая шляпа стояла. Юзали этот приёмник, как усил для кометы 212 и маяка 203. Колонок тада для кометы не было, а маяк... ну вы сами знаете. И ведь не плохо всё звучало. Со встроенными динами в этих магах и им подобным не сравнишь
 
 
Цитата
Nikon200  пишет:
Но пусть объяснят другое. Почему? тогда флагманская модель фонокорректора Luxman EQ-500 выполнена именно на печатки!?
Сами же объяснение ниже и написали. Без всяких фантазий про слепые тесты и т.п.
Цитата
Nikon200  пишет:
Слишком затратно и дорого.
:sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Моя первая "вертушка" была выполнена навесным монтажем
Такая на даче да... Бердского з-да....
А "Юбилейный" 58г вып. до сих пор жив, с таким же ЭПУ! Картридж ГЗКу-58н, с корундовой и рубиновой иглами! :D
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет: фольга не имеет направления. А круглый провод имеет
Константин прав. Кроме того, ведая или не ведая, Константин повторил практически слово в слово Питера Квортрупа.
Два варианта - или Костя посещает Петину церковно-приходскую школу, или в одной кассе аванс получают. :D
Цитата
wefo пишет: Мне вот тоже интересно, чем плох печатнтаж или наоборот чем хорош навесной?
Навесной идет в ламповых схемах - там и деталей мизер, и температура в подвале высоковатая - прОдух то у лампочек пассивный.
А то, что у Василича навес - как бык поссал - надо все таки учесть его возраст и темперамент.
P1040029.JPG (322.4 КБ)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Навесной идет в ламповых схемах ...
Красота! Совсем другое дело   :cheers:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Два варианта - или Костя посещает Петину церковно-приходскую школу, или в одной кассе аванс получают.
Придется сгореть от стыда и поменять кассу! :)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А то, что у Василича навес - как бык поссал - надо все таки учесть его возраст и темперамент.
возраст здесь у всех уже не детский . И темперамент ни при чём .... У Василича всё заточено - чтобы побыстрее делать сборку корректора . Поэтому - и такая пайка , и такая компоновка деталей , и такой выбор самих деталей . Всё заточено , чтобы упростить и удешевить сборку ... Если всё делать аккуратно - на сборку корректора уйдет в 5 раз больше времени . А Василичу - это совсем не надо , ведь он не для себя делает  ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Если всё делать аккуратно - на сборку корректора уйдет в 5 раз больше времени.
Это точно. И в 5 раз дороже.
Интересно, красота монтажа влияет на качество звучания? У меня большие сомнения на этот счет. Я не надежность имею ввиду, а именно красоту - как личностное восприятие пользователем.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет: Придется сгореть от стыда и поменять кассу!
Во как я быстро в тебе раскусил британского диверсанта. :laughter:

Цитата
vs music  пишет: возраст здесь у всех уже не детский .И темперамент ни при чём ....
Василичу за 70 лет, если не ошибаюсь, и надо сделать побольше аппаратов, да занедорого, пока или Крымнаш не заполонили, или тема винила не заглохла.

Цитата
herzen  пишет: Красота! Совсем другое дело
От имени датских самодельщиков - mange tak. ;)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)