Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
kult16 написал:
Был у меня этот Аудиолаб, давно уже снят с производства.Звучал, помнится, скучно, плоско.
Вот в этом и беда. Аппарат может быть сколь угодно навороченным, но при этом не звучать хорошо. А может быть деталей на три копейки (сколько уже копий вокруг EAR 834 сломано) и звук отличный. Все пытаюсь у народа узнать хотя бы несколько заводских не очень дорогих фонокорректоров. Graham Slee, который мне нравится (у меня его нет, но плотно слушал их продукцию) тут критикуют, но ничего другого пока не предлагают ("авторские" не надо).
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Graham Slee, который мне нравится
Смотрим под крышку, делаем выводы )
Изменено: Игорь Захаров - 07-10-2018 18:01:57
 
 
А вот так выглядит изнутри усилитель для наушников Graham Slee Solo.
Тенденция, однако... (с)
Graham Slee Solo.jpg (140.86 КБ)
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Graham Slee, который мне нравится (у меня его нет, но плотно слушал их продукцию) тут критикуют, но ничего другого пока не предлагают ("авторские" не надо).
И напрасно . За такие деньги из  нынешних фабричных изделий - как раз и будет обыкновенная шляпа на дешевых микросхемах ..... Авторское изделие  при такой цене - может иметь нормальную схемотехнику , и качественные комплектующие . Ну а если  верите шарлатанам типа Сли - тогда смело покупайте ихние поделки ....
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Смотрим под крышку, делаем выводы )
деталей - долларов на 10 ( по розничным российским ценам ) ....
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
А вот так выглядит изнутри усилитель для наушников Graham Slee Solo.Тенденция, однако... (с)
Двух-канальный операционник , снабженный двух-тактным буферным выходом на транзисторах . Классическая схема современного ушного уся . Но конечно это не должно стоить 1000 долларов . Долларов 100- 150 не более - красная цена такому девайсу . Но производителю хочется выпускать изделий по-меньше , а жить при этом по-красивее . Поэтому за 150 долл - он продавать не хочет ....
Изменено: vs music - 07-10-2018 18:47:21
 
 
Да может он и отгружает за 100-150,да вот до пользователя доходит 600-1000.
Глобализация однако.
Я думаю,корректор Василича,баксов 200 должен стоить....
Вполне можно взять.......
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Значит просто использованы убогие схемы
На лампах "убогих схем" не бывает.
Есть типовые,разработанные до 2МВ.
Они и применяются в подавляющем большинстве устройств.
Конечно есть и более сложные,как ПрецизионФиделити,Грааф,АудиоРесёрч,но там тоже картина такая же....поверьте всё это перебывало у меня,да очень много.....
 
 
Цитата
vs music написал:
Двух-канальный операционник , снабженный двух-тактным буферным выходом на транзисторах . Классическая схема современного ушного уся
Я вот собрал буфер МаркаЛевинсона,с хорошим питанием.Использую как наушниковый ус,не нарадуюсь.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Я думаю,корректор Василича,баксов 200 должен стоить....Вполне можно взять.......
То как их собирает сам Василич - за такое даже 50 долл  слишком много  :D Поделки от Василича покупать ни в коем разе нельзя - собрано из говна , найденного во дворе . И собрано очень криво - очумелые ручки ...
Изменено: vs music - 07-10-2018 19:56:21
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)