Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Современные головки Goldring 1042, Grado Gold 1 и Grado Reference Platinum 1

 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
пусть вегетарианцы слушают...
Может и так ,
а может у  меня тракт кривой ,
и  именно с  этой  башкой один  салат  овощной? :(
Изменено: Владимир Староверов - 29-11-2017 17:54:22
 
 
у меня была эта головка в середине 90-х на вертушке системдек ,какой то непримечательный звук,пытаюсь вспомнить ,как она играла и не могу,но помню,как тяжело устанавливать на реговский тонарм было,корректор бы Кэри лампастый
 
 
Отзывы неутешительные...А Ортофоны ММ - скучные? Или не все?
 
 
из последних слушал red , недорогая и звук недорогой, простоватый что ли,но лучше шурика 44
 
 
Есть Grado Gold последние семь лет, звук нравится, средние частоты хорошо воспроизводит хорошо играет рок, про другое не скажу - кроме рока почти ничего не слушаю. Проблема с ними, что не на все тонармы хорошо встаёт, но если подойдёт - звучать будет неплохо. Прижимную силу надо выставлять побольше, у меня стоит 1,75 гр.
Свой картридж когда то покупал в варианте P-Mount, чтобы впоследствии установить с адаптером в обычный шелл пришлось спилить надфилем примерно 1 мм сверху корпуса, встало хорошо. Так что ещё один недостаток у них - корпус высокий, лучше чтобы была возможность регулировки тонарма по высоте.
 
 
В начале нулевых была у меня 1042... вернее AN - IQ-2... что впрочем одно и тоже. Звучала громко (выхлоп 6 mV) но при этом ровно и бодро, брюхом ничего не цепляла, да и придраться особо не к чему, года полтора играла, потом вставку поменял на Голдринговску от 1042 ., на качестве звука это не отразилось,  тогда был доволен, пока не начал процесс поиска и чехарды со сменой голов. :D
Изменено: Федор Иванов - 29-11-2017 19:56:46
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
В начале нулевых была у меня 1042..
Аналогично, только перед ней недолго была 1012. После долгого перерыва и возвращения к винилу вроде нормально было . Стоила насколько помню 9500. Тоже из Ноты мне привозили.
Как говорится,всё познаётся в сравнении.
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
брюхом ничего не цепляла

вот фотка. Если у пластинки бурт чуть повышен, а такие встречаются  и не редко, то при переходе с заходной части на первый трек головка часто елозит пузом.
А если дать прижим по максимуму- почти всегда.

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
часто елозит пузом.

Была у меня 1022,не елозит,но близко к тому,расстояние от брюха к пластике,примерно 0,5 мм.По звуку ничего,но конструктивно гавно конечно.А что бы вставку из тушки вытащить,нужно упереться ногой в подоконник.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Цитата
Федор Иванов пишет:
брюхом ничего не цепляла
вот фотка. Если у пластинки бурт чуть повышен, а такие встречаются  и не редко, то при переходе с заходной части на первый трек головка часто елозит пузом.
А если дать прижим по максимуму- почти всегда.

   

По фотке точно не сказать, но помоему ВТА завалена, тонарм приподнять надо. :confuse:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)