Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Не согласен 100% ))) Жду ответов на свои вопросы !  И еще добавлю  один что такое динамика в усилителе  и как она связана с мылом ? Что  Обе  в хозяйственном маге продают ?
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
Валерий Буровой написал:
Да стаб за 4 тыщи или за десять тысячь возьмите обязательно, они хорошо гавняют звук. Звук замылевается, всегда. Зато успокоение придет.
Чет не слышал такое чтобы от стаба звук мылился ))  С какого это и кто это придумал ??? Если мощность не соответствующаяя и без запаса то возможно бас просядет  на пике - но вот мыло то откуда ?    А не вопрос-чем стабильнее и чище питалово  тем лучше звук ? Мне очень интересен этот вопрос

И интересно как гадит  трасформаторная будка  380v и  какой лучше фазе подключить дом чтобы  звук был наилучшим .
И чем простой понижающий трансформатор, который стоит в  любой аппаратуре , отличается от управляемого транса в стабе ?
Андрей. Это очевидное восприятие,(Gans Junior наверное более понятно эту тему с питанием расписал) . Такое же, как звучание японских усилителей и сд проигрывателей ,( усилители японские 70-х в расчет не беру, все делались по американским схемам) с усилителями и сд европейских и американских производителей. Для меня японский звук не лезет в уши . А кому-то больше в кайф. Это нормально.Почему ты не слышишь пагубного влияния дешевых стабов, может и сетевых  фильтров, не знаю. Может у тебе не ставилась такая задача.  
 
 
А как тогда с понижающими трансами для усилителей из Японии и США? Тоже мыло? Или это уже другая пестня?
Изменено: Паниковский - 01-09-2018 09:12:28
 
 
Как электричество может влиять на звук в вертушке?....
 
 
В вертушке никак
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Андрей. Это очевидное восприятие,(Gans Junior наверное более понятно эту тему с питанием расписал) . Такое же, как звучание японских усилителей и сд проигрывателей ,( усилители японские 70-х в расчет не беру, все делались по американским схемам) с усилителями и сд европейских и американских производителей. Для меня японский звук не лезет в уши . А кому-то больше в кайф. Это нормально.Почему ты не слышишь пагубного влияния дешевых стабов, может и сетевых  фильтров, не знаю. Может у тебе не ставилась такая задача.  
Валер   я не согласен с тобой - не все в японии делалось по американским схемам  и нет для меня понятия японский звук американский или чукотский или  или . Есть понятие  адекватного и точного воспроизведения того или другого музыкального материала .  На какой аппаратуре и какого производителя это получится - это другой вопрос . Что касается недорогих стабов - там нет дорогих деталей дорогих схем  , там нет брэндов , сделаны они  не в англии и не в штатах -- поэтому они недорогие  Но там есть хорошие трансы из чистой меди и очень простое управление - так что может изгадить звук ? И есть еще волшебный тумблер - отключить стабилизацию на лету - и стаб превращается  просто в розетку и малейшие изменения в звуке если они есть сразу слышны !   Так вот  давай такой стаб  сделаем в штатах и привезем его оттуда - цена вырастет в 3-4 раза + добавим туда брэнд Типа МаС--еще поднимем цену раза в 2-3 , поставим управляющую схему на основе процессора итд итп -  поднимется еще раза в 2  и подведем подсчет  сколько будет стоить такое изделие и чем оно будет лучше ? И не факт того что само изделие будет по частям собрано в Китае  и превезено в штаты чтобы поставить  надпись MADE IN )  Как тебе такая цена ?


Так что не будем про то что гадит и не гадит - в этом стабе нет ничего что может изгадить звук больше чем та будка во дворе на 380 V-- остальное все из области психоакустики  психомаркетинга )))

Касательно стабов - от заявленной мощности стаба нужно отнимать 25-30%  получится   реальная мощность на нагрузке , второе  эта мощность должна превышать суммарную мощность потребителей примерно в два раза .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Вот усилитель в пике выдал сигнал, и сожрал тока много и быстро, скорость нарастания, а стаб, простенький, не успел за усилителем, грубо говоря усил высосал из него быстрее, чем стаб в него подавал, и опустел, усил захлебнулся, детали пропали и каша полезла. А простой стаб на 100% не упеет в пиках за хорошим и даже не очень усилком. Потому и провода дома люди тянут потолще, когда делают выделенную линию под аудио, что бы потребителю всегда хватало тока. Это можно понять только в сравнении. Так просто это вряд ли кто заметит, а вернее - не поймет.
Изменено: Gans Junior - 01-09-2018 09:54:33
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
И есть еще волшебный тумблер - отключить стабилизацию на лету - и стаб превращается  просто в розетку и малейшие изменения в звуке если они есть сразу слышны !   Так вот  давай такой стаб  сделаем в штатах и привезем его оттуда - цена вырастет в 3-4 раза + добавим туда брэнд Типа МаС--еще поднимем цену раза в 2-3 , поставим управляющую схему на основе процессора итд итп -  поднимется еще раза в 2  и подведем подсчет  сколько будет стоить такое изделие и чем оно будет лучше ? И не факт того что само изделие будет по частям собрано в Китае  и превезено в штаты чтобы поставить  надпись MADE IN )  Как тебе такая цена
+99999
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Зачем обсуждать столько дней приобретение  стабилизатора , еще не имея проигрыватель из Японии и трансформатор для него ( тот же Штиль например).
Форум уже начал валенками  кидаться из за этих стабилизаторов.
Никогда у меня не было этого прибора.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Gans Junior написал:
Вот усилитель в пике выдал сигнал, и сожрал тока много и быстро, скорость нарастания, а стаб, простенький, не успел за усилителем, грубо говоря усил высосал из него быстрее, чем стаб в него подавал, и опустел, усил захлебнулся, детали пропали и каша полезла. А простой стаб на 100% не упеет в пиках за хорошим и даже не очень усилком. Потому и провода дома люди тянут потолще, когда делают выделенную линию под аудио, что бы потребителю всегда хватало тока. Это можно понять только в сравнении. Так просто это вряд ли кто заметит, а вернее - не поймет.
Это что то вообще новое типа Фьюжен  ))  Чего он там жрет  и высасывает ??  Жрут ток усилки на пиках  да , но не напряжение  и чтобы провалов не было  в них очень большие электролиты стоят  .  А стабилизаторы напряжение стабилизируют !!!!  А как выбрать правильно мощность стаба или транса  я уже написал . Если мощность транса или  стаба с запасом - то какой бы ток усь не жрал  - электролиты будут вовремя заряжаться
Поэтому вопрос что не простенькие и недорогие стабы и трансы   ----- а то что они не соответствующей мощности  и поэтому возникает отсутствие разгона , мыло на дорожкакх и песок на финише !

Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Зачем обсуждать столько дней приобретение  стабилизатора , еще не имея проигрыватель из Японии и трансформатор для него ( тот же Штиль например).Форум уже начал валенками  кидаться из за этих стабилизаторов.Никогда у меня не было этого прибора.
Вячеслав - я давно пользую стаб на 2 кило , ни мутит , ни шумит , купил что нужно было - аппаратуры много дорогой подключено  а напруга 242 - для меня не было тени сомнения взять стаб  да еще с выходом 110 вольт - от которого и запитал все что у меня есть .  Все разговоры нужен стаб или нет  кончаются одним - жаба душит отдать чуть денег , но когда вылетает сложная , дорогая или редкая электротехника из за нашего русского авось - суммы будут уже совершенно другие !


Поэтому в эту тему больше писать не буду !  Кто хочет пусть пьет халявную воду из под крана в квартире , что хочет через фильтр !  Результаты будут абсолютно разные  !  Я предпочитаю фильтр в доме )
Изменено: Андрей ФФФФФ - 01-09-2018 10:36:55
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)