Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

MC-трансформатор Reisong

 
 
Искал другую вещь и наткнулся на повышающий трансформатор для МС-головок Reisong (разумеется, Китай):

https://goodcomponent.com/products/amplifiersspeaker-parts/vacuum-tube-amplifiers/1626.html

У этого продавца лет 5 назад заказывал лампы и однотактный усилитель, продавец надежный.

Мой вопрос скорее технический: на него указан такой параметр: 1:20. Как я понимаю, это  предполагает определенные ограничения в отношении использования МС-головок. У меня Audio Technica AT OC-7, которую никак не решусь попробовать, т.к. нет нигде ни МС-входа, ни отдельного МС-транса. Не достаточно ли будет купить указанный мной трансформатор, поскольку разные бывают парадоксы, или могу поплатиться паршивым звуком? Преимущество в том, что если головка по звуку не понравится, то не попаду на большие деньги. Есть еще потенциальные кандидаты Icon Audio модель MCTX - http://www.iconaudio.com/main-products/mc-tx/. Этот, конечно, выглядит посолиднее, но тоже не имеет регулировок (омы, пикофарады). Делается также в Китае. Еще потенциальный вариант - взять что-нибудь Project TubeBoxDS2, но предполагаю, что звук с ММ будет приличный, а с МС - неизвестно.

Какие будут комментарии?
 
 
Как то с логикой хреново...
Может надо взять китайскую голову к китайскому трансу,услышать какое это всё г....
И сделать из этого выводы??????
Нормальная голова,предполагает использование соответствующего транса,по моему так правильно....
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
но тоже не имеет регулировок ... пикофарады

Да уж....
 
 
Со временем разберусь. Пока слушаю ММ (точнее, Нагаоку MP-500).
 
 
вопрос то понятен,но почему то сразу стали обсирать, к аудиотехнике атос 7 трансы подойдут
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Да уж....
Учтут ,причем впендюрят оное вот в что то такое:
https://ru.aliexpress.com/store/product/Douk-Audio-Step-Up-Transformer-MC-Moving-Coil-Phono-Stage-Ca...
Просто для красоты  но  уверен что отзывы себя не заставят ждать-Каждый владелец отпишет что при "переключение" фарадопикоомов-появляется "воздух","Сцена" и даже "непостижимая уму бочковатость ребер"(с)
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Преимущество в том, что если головка по звуку не понравится, то не попаду на большие деньги
Он точно не понравится и вы точно попадете  с таким подходом экономии !  Купите  FRT-3 и не мучайтесь
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
1:20 должен подойти, но лучше чуть дороже найти с к.тр 16-30 что нибудь  от Lundahl, Sowter,  Jensen, Pikatron T94/2 тот же или винтаж UTC A10/11 и т.п.
С уважением,
Александр
 
 
Добавление:
головка AT OC-7 неплохая и не стоит портить ее плохим трансформатором. Лучше подкопить денег и купить что нибудь посерьёзнее.
Касательно конкретного трансформатора, если я правильные данные нашел на головку:
Выход 0,3 мВ @ 1 кГц / 5 см/сек
Сопротивление катушки [DC]: 12 Ом @ 1 кГц
Нагрузка > 100 Ом, то для стандартного входа корректора 47000 можно смотреть трансформаторы от 1:10:
- с трансформатором 1:10 нагрузка 470 ом и выход 2.9 мВ, но может оказаться тихо, зависит от корректора.
- с трансформатором 1:16,184 ом и 4,5 мВ выход,
- с трансформатором 1:20, 118 ом и 5,4 мВ.

П.С. UTC A11/10 по к.тр. подойдет, но тонально больше для винтажа только и подойдет, не для АТ ОС7.
Изменено: bugleman - 13-09-2018 21:17:08
С уважением,
Александр
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)