Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подключение советского проигрывателя к обычному музыкальному центру, Вертушки Арктур 006 и Вега 110, есть ли смысл подключать через усилитель или можно обойтись обычным музыкальным центром через AUX

 
 
Вертушки Арктур 006 и Вега 110, есть ли смысл подключать через усилитель или можно обойтись обычным музыкальным центром через AUX.. интересуют мнения в плане звучания через отдельный усилитель с колонками и как вариант  напрямую к муз. центру через AUX
 
 
Если родные корректоры в этих вертушках неисправны ( а такое с ними бывает ) - то подключение ко входу AUX может не обрадовать результатом ... Подключите и всё услышите сами - это проверяется за 10 минут .
 
 
Вряд ли вы получите внятный ответ на свой вопрос потому что никто кроме вас не знает, о каких муз.центре, усилителе и колонках идёт речь.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
не знает
Точно.
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Дадд написал:
нельзя, сигнал слишком слабый для аух.
Дадд - не суди по своей Арии ....... В этих вертелках - был свой корректор . Плохенький , но был . Поэтому их подключали прямо на вход усилка ( универсальный вход ) .Доводилось ремонтировать и Арктур и Вегу в  советские годы ...
 
 
Цитата
vs music написал:
Плохенький , но был
Нормальный там корректор-"по Сеньке шапка"-а ты что туда,на такое гуано фонокорректор хотел топовый?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Нормальный там корректор-"по Сеньке шапка"-а ты что туда,на такое гуано фонокорректор хотел топовый?
Да я ничего от того корректора не хотел . Тем более - в те годы во многих советских усилках  и встроенные корректоры были зачастую не лучше этих .... Поэтому - уже в конце 80-х пользовался самодельным корректором на транзисторах .  
 
 
Цитата
snaylo11 написал:
интересуют мнения в плане звучания
Ой ну какие могут быть мнения, это надо иметь обе этих вертушки, подключить к муз центру (какой там имеется) за тем к усилителю (какой там ХЗ усил) послушать сравнить это фсё и ответить мнение в плане....
Мм-дааа....
Вопрос конечно интересный...
:confuse:
639029457.gif (15.76 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
vs music написал:
уже в конце 80-х пользовался самодельным корректором на транзисторах .  
У нас тут военных стали селить( в новые дома),вышедших на пенсию,давно уже лет пять а то и больше..
С одним из них я познакомился,человек создавал высокочастотные усилки для военки,ну и вот от нечего делать увлекся музыкой,стал ламповые усилки собирать(для себя, не на продажу,сделает что поновее и дороже и старый на "авито" выставит,я то так вот с ним и познакомился-продавал он ниже себестоимости запчастей)и вот "загарелся" он года два назад винилом-фонокорректор сделал добротный,два ящика деревянных(одни ящики чего стоили-ручная работа)-один с питанием другой сам фонокорректор,ламповый,да только вот пожалел он денег на вертушку,вял вегуу 110-ую,с унитровской бошкой и пластинок ему "нанесли"  знакомые (у кого что нашлось на антресолях) и вот он результат послушал и что то его винил не впечатлил,продал он и вертак и фонокорректор на авито за 6000 рублей,в одну треть стоимости запчастей для фонокорректора.
Я главное на авито то полез,гляжу а он фонокоректор разместил на продажу(6500)(,я ему мигом набрал а он   и  поведал что объяву снять не успел-утром мужичок приехал и забрал(выпросив 500 рублей скидки) и корректор и вегу.
А вечером он мне позвонил,ты грит представляешь?,идиоты какие то пошли,мужик тот что утром корректор купил,он прроигрыватель вега-оставил грит внизу в подъезде у входной двери...Я ему грит звоню а он трубку не берет.
Хотел я ему сказать  кто на самом деле идиот,но промолчал,обидится еще...
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
,он прроигрыватель вега-оставил грит внизу в подъезде у входной двери...
я бы тоже её оставил - чего его домой переть . Опять же - Дима говорил , что пластмасса плохо пахнет  :)  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)