Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Нужен совет от знающих людей, Музыкальная система и её улучшение

 
 
Не понял, почему магнитофон Яуза 220 обозван предусилителем?
И почему проигрыватель к усилителю нужно подключать через магнитофон?
В проигрывателе нет встроенного корректора?
И вы подключили проигрыватель к микрофонному входу магнитофона?
Если да, то ужас-ужас.
В этом случае в первую очередь нужно купить корректор.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
В проигрывателе нет встроенного корректора?И вы подключили проигрыватель к микрофонному входу магнитофона?
Именно так. Это же понятно, если магнитофон используют в качестве фонокорректора (или как его обозвал автор "предусилителя").  :)  
 
 
Цитата
DrGonzzo Волков написал:
Вега-122С с иглой ГЗМ-143, как пред-усилитель Яуза 220 и оконечный усь Электрон-103 с АС Корвет 35-208
Тут даже некуда ткнуть пальцем. Здесь нет "слабых звеньев". Это - целая единая система. Самодостаточная.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Тут даже некуда ткнуть пальцем. Здесь нет "слабых звеньев". Это - целая единая система. Самодостаточная.  
Спасибо за ответы! Многое прояснилось, а то свалилось на меня такое вот счастье когда денег не было, а сейчас хочется идти дальше к на встречу к хорошему звуку
Значит буду собирать новую систему, вот только с чего начинать и что лучше брать новое или бу, еще столько вопросов...)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
В проигрывателе нет встроенного корректора?И вы подключили проигрыватель к микрофонному входу магнитофона?
Именно так. Это же понятно, если магнитофон используют в качестве фонокорректора (или как его обозвал автор "предусилителя").    
Не мог в это поверить, поэтому и переспросил.
Ведь ТС написал, что слушает так уже 2 года.
Помнится, ставил такой же опыт классе в 8-ом (про кривую RIAA, естественно, тогда ничего не знал)..
Уже через пару минут понял, что так делать нельзя.
 
 
Помнится, ставил такой же опыт классе в 8-ом (про кривую RIAA, естественно, тогда ничего не знал)..
Уже через пару минут понял, что так делать нельзя.Так и я ничего не знаю, видел как до меня это всё включали, так же и сделал, по частотам все норм, верха низы и середина есть, значит слушать можно
Да и сравнивать то мне не с чем, в шоурумах не бывал, с правильной аппаратурой не сталкивался...Вот и результат)
 
 
Вначале купите АС..,под них подбирайте усиление,усилитель берите уже с ФК..,дальше уже будет понятно,нужен ли он Вам,как отдельный компонент или так устроит..Ну а когда поймёте,устраивает ли Вас звучание того,чего приобрели,покупайте проигрыватель..,подбирайте под его тонарм голову,но это уже отдельная тема.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Вначале купите АС..,под них подбирайте усиление,усилитель берите уже с ФК..,дальше уже будет понятно,нужен ли он Вам,как отдельный компонент или так устроит..Ну а когда поймёте,устраивает ли Вас звучание того,чего приобрели,покупайте проигрыватель..,подбирайте под его тонарм голову,но это уже отдельная тема.
В 50 к  можно  уложится  но с трудом )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
В 50 к  можно  уложится  но с трудом )
Ну в сотку точно..и это будут не самые плохие винтажные компоненты..А так же советую большую часть денег.потратить на акустику.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо за советы, думаю на Акустику можно выделить действительно большую часть денег, ее просто так не поменяешь, надо сразу с заделом на будущее брать
Обратить внимание на японскую акустику?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)