Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
Сергей написал:
ни в основном в Америку шли под таким названием,но их на 220 и 120 вольт оч.мало.
Да,редкие аппараты и дорогие.

Еще к ним база  вроде шла,на тонармы SME.Две базы шло в комплекте,одна на родной тонарм.
Денех за них прилично просят-на ебае как то попадался-1000 долларов просили.
Судя по фото- отличался от  варианта для японского рынка-те что   на 220 вольт -мраморные.

Ладно ,это все "лирика"))))
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Еще к ним база  вроде шла,на тонармы SME.Две базы шло в комплекте,одна на родной тонарм.
Насчёт базы под СМЕ не знаю..,но у него база под свою дыру..,с цанговым зажимом..Извиняюсь за не совсем чёткую картинку.
DSCN0025.JPG (1.09 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
скорее всего подвержены какому-то окислу и начинают работать как сопротивление..,это единственное объяснение,которое нахожу
Да был несколько лет назад случай у меня,тогда у мя был 7070,а там(ну ты в курсе) железяку откручиваешь и можно родной кабель отпаять.Ну и  один "аудиофил" припер мне кабель,на вертак,толщиной пальца в два,разъемы rcaшные позолоченные,вид был оч.внушительный.
Ну и припаяли этот его кабель к 7070,а кабель тяжеленный,воообщем подключили ,стали слушать-Так я и не понял что это было,вроде так все по частотке нормально но звук как из ведра.
Вернул взад родной  и больше я с этим делом не экспериментировал.
Что Бог не делает но делает производитель-все к лучшему.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Насчёт базы под СМЕ не знаю..,но у него база под свою дыру..,с цанговым зажимом..Извиняюсь за не совсем чёткую картинку.
Не,там Сергей на 750,дыра здоровенная,выкручивается там база под родной тонарм и ставиться такая же но с большим отвестием под  SME.Вот та что на твоем фото(кстати эта база у меня валяется на антресоли с винтами) она Она намного меньше  тех баз что шли на 750.
Вот  такого типа там база.
s-l1600.jpg (228.8 КБ)
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Не,там Сергей на 750,дыра здоровенная,выкручивается там база под родной тонарм и ставиться такая же но с большим отвестием под  SME.
Странно..,я даже не знал,думал отличие только в вольтаже..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Alex Aries написал:
  Недавно общался на одном форуме коллекционеров-меломанов. Так там один человек поменял винтажный JVC QL-A200  на эту Audio-Technica AT-LP120 USB,  причём б/у -шную ...    И рад, и всё его устраивает...    
Состояние этой Жи-Ви-Си..,скорее всего было далеко не идеальное,не исключено что она уже сменила 1000 хозяев и каждый использовал её для разных целей..,включая кружение хомячков на подобии карусели...
   Не могу точно сказать про состояние, знаю только, что этот человек слушал JVC лет 6-7, до этого, по его словам, у прошлого хозяина он был с начала 90-х и тот его почти не слушал. Что там было в 80-х - можно только гадать. Мне кажется, что в начале 90-х часть людей избавлялась от вертаков и приобретала модные тогда CD-проигрыватели.
   А на вопрос, насколько б/у-шна  AT человек сообщил, что это ему неинтересно, так как он видит, что состояние у неё отличное.   :)  
 
 
Цитата
AlexAries написал:
А на вопрос, насколько б/у-шна  AT человек сообщил, что это ему неинтересно, так как он видит, что состояние у неё отличное.    
У неё у новой,состояние пред инфарктное..,её сделали уже как б/у..,с жуткими люфтами тонарма и всю кривую..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Хочу поделится немного своим мнением. У меня сейчас этот верстак и уже где-то лет 6-7 никаких выше перечисленных недостатков по по воду китайшины тобишь качества исполнения нет.  Антискэйтинг и всё остальное работает как надо всё-таки я не новичок в этом и разбираюсь. Видел в интернете много видио о кривых дисках и прочего.  У меня этого нет. Может потому-что первая партия так сказать. А потом качество хуже. Звуком доволен и пока от встроенного фонокорректора. Собираюсь приобрести что-то из винтажа. Ну типа Виктора QL 7 и сравнить так сказать. Тогда отпишусь. Прошу не кидаться какашками.
 
 
Кстати если по цене то я покупал его по акции за 14т.р.
 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Звуком доволен и пока от встроенного фонокорректора.
Отлично!
Цитата
Pilot333 написал:
Собираюсь приобрести что-то из винтажа.
Сам себе противоречишь.  
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)