Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 158 След.

Audio-Technica AT-LP120 USB, Шанхайское чудо :)

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
до Японии,ему как до Китая раком
Это заблуждение, миф.

Сергей, я не стану спорить и убеждать.

Тотальное промышленное доминирование Китая - это не некий домысел, не некий аналитический вывод. Это ФАКТ! И вся нынешняя экономика и в значительной степени международная политика исходит из этого факта.

Этот факт констатирован еще задолго до выборов Трампа и обсуждался еще как минимум при Обаме (по крайней мере, заинтересовался я этой темой лет 8 назад, когда она уже вовсю обсуждалась в американской деловой среде и СМИ).
Это не чьи-то там досужие рассуждения, это РЕАЛЬНОСТЬ, с которой приходится иметь дело.

А "Сделано в Китае", "Сделано не-в-Китае" - это всего лишь один из маркетинговых ходов, в сущности.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Прочитал свой текст - понял, что он может быть расценен как агитка за Китай :)

Нет, конечно. Мне, скажем, куда приятнее купить объектив для фотокамеры, на котором будет написано "Сделано в Японии". Но это совершенно не кустарное изделие и далеко не массовое производство.
А в массовом хай-теке слишком наивно было бы ждать чего-либо, отличного от "сделано (собрано) в Китае".
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Это заблуждение, миф.Сергей, я не стану спорить и убеждать.
Первую часть Вашего поста,оставлю для комментариев кому нибудь другому,ибо даже не буду вступать в бессмысленную полемику..,пусть кто нибудь другой напрягается.
Цитата
Paul Eluard написал:
А "Сделано в Китае", "Сделано не-в-Китае" - это всего лишь один из маркетинговых ходов, в сущности.
В какой такой "сущности"? Касаемо телефона? Телевизора? Штанов? Миксера? Кофеварки? Утюга или бритвы..,то действительно пофиг..,а где оно должно быть ещё сделано? Пральна..,там где и положено..,в Китае..,маленькими,трудолюбивыми жёлтенькими ручонками.Их очень много и труд их дёшев.Если же речь идёт о серьёзных аудио изделиях,таких как электромеханическое устройство,именуемое "проигрыватель винила"...,да ещё и ценой под пол лимона и выше..Это уж извините..Да и где-бы оно сейчас не было произведено реально..,не так важно,потому как на наш с Вами век,хватит нормальных изделий,произведённых не по остаточной технологии,а так,как нужно.Любые другие варианты,это компромиссные решения (ИМХО).
Изменено: Сергей Сергей - 08-01-2019 17:41:12
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
а где оно должно быть ещё сделано? Пральна..,там где и положено..,в Китае..,маленькими,трудолюбивыми жёлтенькими ручонками.Их очень много и труд их дёшев
То
, что их много соглашусь, но вот то что их труд дёшев - давно уже не есть правда. Давайте перефразируем цитату - трудолюбивыми вьетнамскими,филипинскими,  бирмандскими, Папуа Новая Гвинейскими , грязными ручёнками. Поверьте мне, до китайских чистых "желтеньких рученок"им ой как далеко, (по сравнению с ними Китай как Швейцария в часовых делах). Ну а если ко всему этому добавить религиозную составляющую, они скорее Вам детонаторов чем фонокорректоров понаделают.
Изменено: Игорь Кулько - 08-01-2019 18:19:38
Далой алкоголиков от винила
 
 
    Недавно общался на одном форуме коллекционеров-меломанов. Так там один человек поменял винтажный JVC QL-A200  на эту Audio-Technica AT-LP120 USB,  причём б/у -шную ...
   И рад, и всё его устраивает...   :)  
 
 
Цитата
AlexAries написал:
   Недавно общался на одном форуме коллекционеров-меломанов. Так там один человек поменял винтажный JVC QL-A200  на эту Audio-Technica AT-LP120 USB,  причём б/у -шную ...    И рад, и всё его устраивает...
Этот видимо из тех кто не заморачивается сильно, раз ему всё равно как настроен катридж на этом изделии. ( который невозможно выставить ввиду "кривого" тонарма)
Каждый решает для себя сам.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Эта JVC - не показатель. Мыльница весом 5.2kg.
 
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Эта JVC - не показатель. Мыльница весом 5.2kg.
 Да я больше на  б/у - шность новодельного  внимание обратил. Сравнивать их только по весу не совсем корректно. Понятно, что JVC достаточно простой аппарат, он и по габаритам меньше.  Но всё ж по остальным характеристикам получше будет.  
 
 
Цитата
AlexAries написал:
поменял винтажный JVC QL-A200  на эту Audio-Technica AT-LP120 USB
Шило на мыло.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Коликалционером самое то.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 158 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)