Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Надеюсь что мои муки закончились.
Вряд ли..,коли с винилом связались,они только начинаются.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
48 мм,от кончика иглы,до уплотнительной резинки на шелле.
У моего 49 мм получается, чтобы расстояние от оси вращения тонарма до кончика иглы выходило 245.
От времени, наверное, корпуса ведет слегка, поэтому возникает разброс показаний.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic78057/?PAGEN_1=3
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Pilot333 написал:
Да. В выходные займусь.
48 мм,от кончика иглы,до уплотнительной резинки на шелле.Только там ещё не мешало бы поменять масло в подпятнике,ибо за пол веку,оно превратилось в мутную жижу.
Да. Спасибо. А подпятник это где?
 
 
Фото моей вертушки. На заднем плане предыдущая. Я пока не устанавливал её на место. Настроить надо может почистить чего.
 
 
Цитата
Pilot333 написал:
А подпятник это где?
Тогда самостоятельно лучше не лазить..

Цитата
Pilot333 написал:
Настроить надо может почистить чего.
Тогда тем более не лезьте..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen написал:
От времени, наверное, корпуса ведет слегка, поэтому возникает разброс показаний.
Там может и мотор при посадке на заводе стоит не совсем ровно,там микроны думаю никто не ловил.Да и все эти миллиметры,это херня..,это что бы народ не пугать и не озадачивать чрезмерно сложными манипуляциями,играет да и ладно.По хорошему вылет устанавливается с помощью осциллографа и измерительной пластики..и по трём точкам..,но я честно таких щепетильных ещё не встречал..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
по трём точкам.
Первый раз слышу(вижу-читаю) такое, если не затруднит плисс подробнее про три точки, или хде почитать, мля я такой щипетильный (датошный) аж противно самому...  :wink:
:oops:
:patri:
Изменено: Henk Deduchka - 08-05-2019 06:24:35
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
если не затруднит плисс подробнее про три точки,
Видимо, начало-середина-конец диска. И ловишь этих мух, ловишь на экране "ослика")
Скажу про свой опыт с Виктором на тонарме 5045. Ставлю по оверхэнгу-расстояние от иглы до прокладки 46 мм. Соответственно, ставлю расстояние 48 мм-тогда, оверхэнг получается 17 мм. В итоге, решил, что кривой или чекер оверхэнга (он у меня в виде переходника под 45), или руки, или глаза. И настраиваю головку по расстоянию.
Кстати, Виктор в своих мануалах пишет, дескать 1-2 мм допустимые "ворота" при настройке.  
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
или хде почитать, мля я такой щипетильный (датошный) аж противно самому...  
А я как раз не из таких..46,48,50,52 и т.д...,это как раз для "нормальных"....Всякие прибамбасы,в виде хитрожопых шаблонов,зекальцев,очёчков с фонариками,зубочисток на скотче,лазерных указок и электронных уровней,а так же осциллографов со специальными пластинками,это для шибко премудрых и особо слышащих..Ну и пусть развлекаются,ничего против не имею..,всё лучше чем тупеть у тИлИвИзИра или хань жрать.Касаемо трёх точек и т.д.,я лично не пробовал..,хотя бы в виду отсутствия осциллографа..:) Просто знаю одного человека,у которого именно такая метода..,причём он это может обосновать технически и даже подвести базу..,я не вникал и не собираюсь.Спорить с ним не буду,ибо не могу аргументированно опровергнуть,возможно он прав..В общем смысл таков..,коли уж хочется довести настройку до идеала,и минимизировать искажения,которые даже не слышны ухом,а только фиксируются прибором,тогда так....
Изменено: Сергей - 08-05-2019 09:40:05
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)