Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 338 След.

Выбор проигрывателя винила !, Мне тоже нужна помощь в выборе проигрывателя винила )))

 
 
Цитата
Сергей написал:
.Касаемо трёх точек и т.д.,я лично не пробовал..
Так  я  ни не понял  сути "трех  точек",
это  начало  ,середина  и конец  записи?( по Леониду)?
Или чт-то иное?
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Pilot333 написал:
А подпятник это где?
Тогда самостоятельно лучше не лазить..

Цитата
Pilot333 написал:
Настроить надо может почистить чего.
Тогда тем более не лезьте..:)
Продавец делал всю профилактику. Смазку менял. Я только внешне оживить вид. Ну и настройка тонарма.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Так  я  ни не понял  сути "трех  точек",это  начало  ,середина  и конец  записи?( по Леониду)?Или чт-то иное?
Видимо да..Если интересно,могу после праздников с ним связаться..и расспросить подробней..Если "разъяснения" не будут слишком долгие и нудные,а я смогу всё запомнить и продублировать на бумажных просторах..,то обязательно отпишусь...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Смазку менял.
Оч.хорошо..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
.,то обязательно отпишусь...
Если  ,там  у  товарища  заумь  какая-нить,
то наплюй. :)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Просто знаю одного человека,у которого именно такая метода
Естественно, через "ослика" всё нагляднее. Наверное, кому-интереснее. Но так ведь можно и поехать. А измерительный диск записан как? А АЧХ головки и корректора соответствует RIAA? А "ослик" измеряет точно или "любителю и так сойдёт"?
А есть и обратная сторона. Например, корректор Василича: мало слушателю высоких-вот тебе переменник с ручкой, крути в сторону, пока не понравится. Невыразительный вокал? Вот тебе ещё крутилочка.
Я, когда наизмерялся вдоволь, оставил всё на волю производителя. В мануале 48мм? Значит, так и ставим. И плевать, что оверхэнг уплыл в +2мм. Тот же производитель написал, что это норма.
Итого, музыка звучит, кайф присутствует. А если, что не так, то завсегда есть магазин с расслабителем слуха.
 
 
Цитата
Леонид написал:
Естественно, через "ослика" всё нагляднее. Наверное, кому-интереснее. Но так ведь можно и поехать. А измерительный диск записан как? А АЧХ головки и корректора соответствует RIAA? А "ослик" измеряет точно или "любителю и так сойдёт"?
Цитата
Владимир Староверов написал:
Если  ,там  у  товарища  заумь  какая-нить,то наплюй.  
Я сразу сказал,что не вникал и не собираюсь..,но если Уважаемому сообществу интересно,могу спросить подробно или настоять что бы он тут зарегился и сам отписал..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pilot333 написал:
Ну и настройка тонарма.
Это несложно. В ютубе даже видео различные есть. Так что вооружайтесь терпением, инструментом подходящим, верой в свои силы и приступайте.   ;)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
настоять что бы он тут зарегился и сам отписал..
Вот это было бы правильно.
Профессионалы на форуме нужны  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вот это было бы правильно.Профессионалы на форуме нужны  
При таком "сурьёном" подходе..,стёб неизбежен..,по сему отстаивать его точку зрения даже не берусь,тем более не могу аргументированно это сделать..:) Я лично понимаю это так..,чем меньше искажений на определённых местах (точках) грамзаписи,тем правильней вылет..,наверняка берётся нечто среднее и оптимальное и выставляется в соответствии с полученными значениями..,по сути это правильно,не так ли?
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 338 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)