Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Краут, направление экспериментальной и психоделической рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Западной Германии.

 
 
Gila

Оригинальный коллектив просуществовал совсем недолго: с 1969 по 1972 год.
В первый состав группы входили:
Конни Файт (гитары, вокал),
Даниель Аллуно (перкуссия),
Фритц Шейхинг (орган и клавишные)  
Вальтер Видеркер (бас-гитара).
Данный состав записал  одноименную пластинку 1971 года.

После распада оригинального коллектива, в 1973 Кони Файт попытался возродить "Гилу" с новыми музыкантами. Данный состав выпустил альбом "Bury My Heart at Wounded Knee", но, на мой взгляд, это был уже не краут, а, скорее, попсовый фолк-рок.  
В 1974 группа распалась окончательно.

Релиз

Оригинал альбома 1971 года вышел на лейбле BASF с каталожным номером 20 21109-06 в Германии, Бразилии, Франции и Новой Зеллндии. Матрицы немецкой пластинки A-0437 A1/C3A A-0437 B1/C3A.
На сбегах выбито Made In Germany.

В 1983 было переиздание альбома на LRS \ Peak. Но я его в глаза не видел.

В 1997 и 2008 альбом переиздавали Second Battle. Каталожный номер SB LP 071. Матрицы обозначили скромно: А, В.

По звуку, конечно, оригинал выигрывает.
Gila_1971_1.jpg (114.97 КБ)
Gila_1971_2.jpg (114.85 КБ)
 
 
а дальше......?  
 
 
Цитата
мистер х написал:
а дальше......?  
добавили ещё одну L и это была уже совсем другая музыка ;)  
 
 
Rufus Zuphall





Коллектив образовался в 1969 в Ахене. Исходный состав:
При жизни группа записала всего два альбома:

1970 - Weiß Der Teufel
1971 - Phallobst

На первом альбоме, записанном в студии в Голландии всего за три дня,  очень много флейты Клауса Гюльдена.  Мне очень сильно напоминает Джетро Талл.

Релиз:

Альбом  Weiß Der Teufel  в оригинале вышел только в Германии на лейбле Good Will. Каталожные номер GLS 100001.  Номера матриц F 60 326 A-1. F 60 326 B-1 \

Переиздавался дважды  (пока)  в 1989 на лейбле Little Wing Of Refugees, в 2006 на лейбле   Long Hair.


Изменено: Вячеслав Аксёнов - 12-09-2019 13:50:08
 
 
Цитата
мистер х написал:
а дальше......?  
Не так быстро. Материал готовится к печати.  :)  
 
 
 Floh de Cologne

были немецкой группой, работавшей с 1966 по 1983 год, считающейся пионером krautrock и политической сатирической музыки. После успеха в начале 70-х группа разошлась в 1983 году.

Только для коллекционеров винила.
Желательно со знанием немецкого.

Альбом Fliarbandbabys Beat-Show
Original 1970 German Ohr label
Eg6QCvPBl.jpg (305.05 КБ)
 
 
Ну вот,произошло...Вячеслав,дай Бог ему здоровья,взял на себя ответственность и....открыл большую тему.Будем его поддерживать.Как мне кажется здесь важно не только альбомы выкладывать,но и наполнять тему хорошими и интересными материалами.Это будет полезно и всем нам,обогатится дополнительными знаниями и новичкам открыть дорогу в мир краут-рока...

Итак первое: Великолепный фильм(2008 года) "Крафтверк и электронная революция". Фильм,прекрасный,по сути  глубокое исследование, причин возникновения  новой музыки в послевоенной Германии. Продолжительность 2:59:34. Есть на русском языке.Уникальная вещь....

Второе:Каталог Ульриха Клятте по краут року.Прекрасная и глубокая работа,...книга выдержала несколько изданий,великолепные фотографии альбомов,и информация по стоимости оригинальных изданий( условная)и множество др. информации. Можно найти в продаже до сих пор...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
По каталогу Клятте, ...почему написал,,"условная" стоимость,...все просто: огромное количество изданий отстает от каталога....в 5-10 раз...естественно в пользу увеличения...вот такой он Краут-роск...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вот последнее издание Клятте. Так и ему уже сто лет в обед.
 
 
На тему "чё - почём":
От минтовой цены каталога 2008 года +10% в год ,примерно.
Но я не продаван ,могу ошибаться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)