Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
По схеме Дмитрия, оплётки кабелей к тюльпанам не припаиваются. Обрезаются по наружной изоляции кабеля. Со стороны проигрывателя, оплётки обоих кабелей соединяются вместе и припаиваются в точке BLK. Отдельный земляной провод к земле фонокорректора, не нужен. Всё остальное в схеме - без изменения. Перечитайте ветку, всё разжёвано и не один раз.
Изменено: Александер - 09-11-2019 19:18:31
 
 
Цитата
Александер написал:
Отдельный земляной провод к земле фонокорректора, не нужен.
Нужен конечно, иначе фанера будет в полный рост.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Нужен конечно, иначе фанера будет в полный рост.
Вот опять ты всё испортил.
Теперь два дня будем обсуждать, на фуя он нужен и при чём здесь фанера. :D  
 
 
Да уж. Человек про земляную петлю ничего не слышал, но мнение высказать надо)))
 
 
Дмитрий, вполне возможно, что я не понимаю "вашу схему", ибо она нигде не нарисована .
В правильной схеме на рисунке земляных петель нет.
Изменено: Олег Masterok - 09-11-2019 21:10:56
 
 
Металлические части вертушки землить надо тоже к корректору, не к сети, конечно.
Изменено: Олег Masterok - 09-11-2019 21:23:04
 
 
Цитата
Александер написал:
По схеме Дмитрия, оплётки кабелей к тюльпанам не припаиваются
А в этой схеме емкость с предложенным кабелем будет вместо 70-ти, 176пФ на метр.
 
 
Да и провод там менять не надо (уж не на всякую муру, типа Таскера), просто оторвать землю от оплетки в вертаке и отдельным проводом кинуть на корректор.
Для фоно кабелей всегда использовались коаксиалы, даже в дорогих проводах, типа Ортофон 8N или Ортофон 5000.
Думаю, дело как раз в меньшей емкости коаксиалов.
Изменено: Олег Masterok - 09-11-2019 22:15:45
 
 
Всем спасибо - разные мнения - буду пробовать и сообщу результаты с фотографиями.

У меня :) есть еще один вопрос по матам - я купил с резиновым. Какой посоветуете заказать? Есть оригинал торренсовский с двойным пунктирным кругом - симпатичный, тоже вроде резина. Есть пробковые.
Один владелец торенса в канаде посоветовал вот такой - Funk Firm Achromat

Слышал, что мат довольно сильно влияет на звук
 
 
Мат влияет, но не так уж сильно.
Очень хорош микровский медный мат, но он обычно дорогой.
Можно пробовать жесткие маты - алюминиевые от Ояида и Саека, керамический от Аудио-техники.
Резиновые маты и другие мягкие мутнят и тормозят звук, жесткие - придают скорость и точность.
Если звук яркий и резкий лучше мягкий мат, если звук вялый - жесткие.  
Изменено: Олег Masterok - 09-11-2019 22:56:21
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)