Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

И на старуху бывает проруха, сухая, или мокрая чистка иглы

 
 
Почистил как всегда. Так, как я это делаю не одно десятилетие. Аккуратно. Изопропил - дистилировка 50\50.  Кисточка. Вот теперь в задумчивости: как чистить иглы в дальнейшем? При сухой чистке (под микроскопом) пылинки стряхиваются, но грязь остается. При влажной.... у меня, конечно такое впервые. Но как знать: что будет в дальнейшем?

 
 
 
Пипец! Щеткой по металлу?🤥
 
 
Я такой чищу
image.jpg (1.34 МБ)
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Я такой чищу
Да если на соплях приклеено, вряд ли от щетки зависит.  
 
 
А чо не приклеить взат что ли?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
А чо не приклеить взат что ли?
:laughter:  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Почистил как всегда. Так, как я это делаю не одно десятилетие. Аккуратно. Изопропил - дистилировка 50\50.  Кисточка. Вот теперь в задумчивости: как чистить иглы в дальнейшем? При сухой чистке (под микроскопом) пылинки стряхиваются, но грязь остается. При влажной.... у меня, конечно такое впервые. Но как знать: что будет в дальнейшем?
     
Может купить новый картридж... ;)  
 
 
Я уже с год чищу Audio-Technica AT607. Состав ее не на основе изопропила - жидкость негорючая, потом она маслянистая, пробовал капельку изопропила и этой жижи растирать между пальцами.
 
 
Всякое бывает. Я менял шелл и вытащил пины из тушки вместе с проводами. :o   Есть ещё приличные люди, Александр от Таккера, бесплатно заменил тушку. :cheers:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Александр написал:
Может купить новый картридж...
Да у меня их есть. Немалое количество. Уже поставлена другая вставка. Не в этом была суть вопроса. А в том: что все-таки изопропил размывает клей. Предупредил окружающий. Хотя, сам столкнулся с этим впервые. Мыл так всегда.
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 15-12-2019 14:32:38
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)