Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Головка на Dual 731Q

 
 
Уважаемые форумчане, как и обещал в прошлой теме, буду к Вам приставать... Так как я, по Вашему разумному совету, решил не менять проигрыватель на Пионер, тем более, что совершено счастливым случаем мне на мой Дюаль достался переходник, то возникает следующий вопрос - какую покупать головку. Ведь, как я понимаю, ставить надо сразу переходник с головкой и тогда уже заново юстировать всё...
Так как года три назад я купил к нему рекомендуемый Ортофон 155-й, то печали не знал. Он и стоил порядка 60 у.е. и сейчас у него пробег ещё не более 600-700 часов, то ещё можно было бы довольно долго ни о чём не думать...
Теперь же... Мне тут мастер, который может быть мне будет помогать всё это настроить, сказал, что ход шелла у этой вертушки небольшой, то желательно, чтобы и новая головка была хотя бы примерно тех же габаритов и не более чем в полтора раза тяжелее. Но конкретные модели не назвал, так как не специалист именно по этой модели.
Мне очень желательно, чтобы стоимость новой головки была в пределах 150 у.е., и при этом, я услышал реальную разницу в звуке, иначе вообще какой смысл в этом во всём...? Оставлю как есть и забуду, как страшный сон )).
Это реально вообще? Если да, то где и какие головки покупать?
Глянул, по совету, ADC XLM на Ебее - там от 230 у.е. начинается цена... И это без доставки вроде как.. а учитывая ещё сейчас налоги если более 200 стоимость...
 
 
Да. Это с учётом того, что у меня винил весь (всего из 150 пластинок штуки три подаренных новодельных) старый - Америка, Япония... но 60-е - начала 80-х и , конечно, не в идеальном состоянии)).
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Уважаемые форумчане, как и обещал в прошлой теме, буду к Вам приставать... Так как я, по Вашему разумному совету, решил не менять проигрыватель на Пионер, тем более, что совершено счастливым случаем мне на мой Дюаль достался переходник, то возникает следующий вопрос - какую покупать головку. Ведь, как я понимаю, ставить надо сразу переходник с головкой и тогда уже заново юстировать всё...
Так как года три назад я купил к нему рекомендуемый Ортофон 155-й, то печали не знал. Он и стоил порядка 60 у.е. и сейчас у него пробег ещё не более 600-700 часов, то ещё можно было бы довольно долго ни о чём не думать...
Добрый день.  Проясните ситуацию.

У вас есть картридж Dual и вы хотите поменять на нем иглу?

Ortofon выпускал для Dual несколько моделей картриджей, по сути, это были вариации на тему картриджей OM, Super OM ...
К ним нет никакого труда найти абсолютно новые иглы.
 
 
Цитата
римма написал:
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Уважаемые форумчане, как и обещал в прошлой теме, буду к Вам приставать... Так как я, по Вашему разумному совету, решил не менять проигрыватель на Пионер, тем более, что совершено счастливым случаем мне на мой Дюаль достался переходник, то возникает следующий вопрос - какую покупать головку. Ведь, как я понимаю, ставить надо сразу переходник с головкой и тогда уже заново юстировать всё...
Так как года три назад я купил к нему рекомендуемый Ортофон 155-й, то печали не знал. Он и стоил порядка 60 у.е. и сейчас у него пробег ещё не более 600-700 часов, то ещё можно было бы довольно долго ни о чём не думать...
Добрый день.  Проясните ситуацию.

У вас есть картридж Dual и вы хотите поменять на нем иглу?

Ortofon выпускал для Dual несколько моделей картриджей, по сути, это были вариации на тему картриджей OM, Super OM ...
К ним нет никакого труда найти абсолютно новые иглы.
Добрый день. Проясняю: эта тема чуть ранее была в этой же ветке, когда я задавал вопрос о целесообразности замены моего Дюаля 731-го на Пионер 50-й...  И тогда, в силу счастливого стечения обстоятельств, мне прислали на этот Дюаль переходник (так как у них один серьёзный минус - несменные свои родные Ортофоновские головы, вцелом неплохие, но скорее средние - лучшие 165-е, но их не найти даже в Германии, у меня сейчас 155-ая. ).
Так вот теперь и возник вопрос - какую головку к этому переходнику лучше покупать, так как надо же сразу с головкой переходник ставить и настраивать...
Что скажите про вот такую?:
ADC XLM MK IV.
Output Voltage 4,5mV
Frequency Response 10Hz - 20kHz+-2dB
Channel Separation 28dB
Mass 5.4g
прижим 1.5гр
 
 
Отличная головка - была у меня
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Отличная головка - была у меня
Спасибо! Тогда будем брать). Надеюсь, не пожалею...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Цитата
римма написал:
 
Цитата
Кирилл Куликов  написал:
Уважаемые форумчане, как и обещал в прошлой теме, буду к Вам приставать... Так как я, по Вашему разумному совету, решил не менять проигрыватель на Пионер, тем более, что совершено счастливым случаем мне на мой Дюаль достался переходник, то возникает следующий вопрос - какую покупать головку. Ведь, как я понимаю, ставить надо сразу переходник с головкой и тогда уже заново юстировать всё...
Так как года три назад я купил к нему рекомендуемый Ортофон 155-й, то печали не знал. Он и стоил порядка 60 у.е. и сейчас у него пробег ещё не более 600-700 часов, то ещё можно было бы довольно долго ни о чём не думать...
 Добрый день.  Проясните ситуацию.

У вас есть картридж Dual и вы хотите поменять на нем иглу?

Ortofon выпускал для Dual несколько моделей картриджей, по сути, это были вариации на тему картриджей OM, Super OM ...
К ним нет никакого труда найти абсолютно новые иглы.
Добрый день. Проясняю: эта тема чуть ранее была в этой же ветке, когда я задавал вопрос о целесообразности замены моего Дюаля 731-го на Пионер 50-й...  И тогда, в силу счастливого стечения обстоятельств, мне прислали на этот Дюаль переходник (так как у них один серьёзный минус - несменные свои родные Ортофоновские головы, вцелом неплохие, но скорее средние - лучшие 165-е, но их не найти даже в Германии, у меня сейчас 155-ая. ).
Так вот теперь и возник вопрос - какую головку к этому переходнику лучше покупать, так как надо же сразу с головкой переходник ставить и настраивать...
Что скажите про вот такую?:
ADC XLM MK IV.
Output Voltage 4,5mV
Frequency Response 10Hz - 20kHz+-2dB
Channel Separation 28dB
Mass 5.4g
прижим 1.5гр
Лучшая была и есть Ortofon DN-166E - очень приличная головка за разумные деньги. Они и сейчас доступны (иглы) новые, замечу.


По вторичке, нужно быть аккуратным, много нюансов. Если хочется рискнуть, можно рекомендовать тот же Ortofon VMS серии, Philips 412, FR, Glanz, Technics....
Много достойных картриджей было, но, всё-таки, старше начала 80-х лучше не опускаться, живого в оригинальном состоянии практически не найти.
 
 
Цитата
римма написал:
Лучшая была и есть Ortofon DN-166E - очень приличная головка за разумные деньги. Они и сейчас доступны (иглы) новые, замечу.
А вот тут не могу не согласиться тоже... И даже одну уже нашёл... и всего за 4 тр. И уже оплатил). Может и вправду "малой кровью" обойдусь!))) Спасибо за подсказку! Главное, чтобы она в картридж,  где 155-ая, влезла.. Но вроде должна.. они похожи...
 
 
Что ж... Буду умнее. Деньги выброшены зря. 166-ая не ставится в картридж, который у меня. Как я понял, он только для 152, 155, 160. Даже для S  головок свой картридж. Теперь другой вопрос - Встанет ли на 731-й картридж для 166-го без переходника...
 
 
Надоели полумеры. Заказал  ADC XLM II. Приедет, поставлю вместе с переходником, отбалансирую и посмотрю результат
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)