Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор Акустики/Фонокорректора для LX310BT

 
 
Добрый День,
Увидев как я собираю пластинки на блошиных рынках, добрые родственники подарили проигрыватель Sony LX310BT. Обзоры на нее 4,5(5)/5, что вызвало подозрения, ни одного, так сказать, зассера - ну да ладно.

Вместе в комплекте шла колонка https://www.sony.ru/electronics/besprovodnye-as/srs-xb10, но после прослушивания пару песен, понял, что надо ее срочно на что-то менять. Наткнулся на практически единственный форум в рунете и решил полистать что-то здесь. Просить совета на счет определенных колонок, наверно, опасно. Полистав пару десятков страниц, я четко увидел реакцию форумчан на подобные вопросы чайников, поэтому спрошу кратко "Сколько должна стоить колонка (бу, не бу) для любителя"? Плохого качества музыку я могу и в наушниках от телефона послушать, а приучать себя к качеству хочу через винил. Соседей нет, ни сверху, ни снизу. Комната 20м2. Поеду в специализированный магазин и постараюсь послушать вживую, но на что смотреть, на какой ценовой диапазон смотреть, пока не ясно.


Есть второй вопрос: "Верно ли, что предусилитель и фонокоректор - вещи разные? Что брать?" И к нему продолжение: какой ценовой диапазон? (Сначала начну с колонок)


Давайте только без всяких "это 100% вброс", фраз "ты нас слушать не будешь, так что и говорить не будем". Для человека далекого от Hi-F, этот момент важный.


Если кто имел опыт с этой сонькой, резонно будет менять кабели/иглы и тп?


Предпочтения в музыке: Джаз, Хаус и Электронная.


Спасибо
 
 
Цитата
Littl3Princess написал:
Комната 20м2.
Простите, но у всех и всегда, задающих подобные вопросы приходится спрашивать одно и то же...А этаж - то какой? Поверьте, этот параметр оч. важен, для того что бы дать правильный и полноценный совет. Спасибо.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Littl3Princess написал:
Увидев как я собираю пластинки на блошиных рынках, добрые родственники подарили проигрыватель Sony LX310BT.
Да.....  :(


 
 
 
Цитата
Littl3Princess написал:
Просить совета на счет определенных колонок, наверно, опасно
Как выясняется, вообще опасно...
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Littl3Princess написал:
Комната 20м2.
Простите, но у всех и всегда, задающих подобные вопросы приходится спрашивать одно и то же...А этаж - то какой? Поверьте, этот параметр оч. важен, для того что бы дать правильный и полноценный совет. Спасибо.
Устанавливается это в загородный дом на первый этаж :)
 
 
Ну вброс-100%....к бабкиной не ходи...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Позабавили некоторые фразы...
1. ."...сколько,должна стоить колонка " ????   :o  Почему одна? Видимо одна уже есть?
2...."..приучать себя к качеству хочу через винил..." Это как понимать?  :o  

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Littl3Princess написал:
Устанавливается это в загородный дом на первый этаж
На первый этаж конечно можно, но хочу предупредить заранее, что возможны провалы по ВЧ...Вот если бы на второй, возможно сцена слегка сместится в сторону нижней середины, в связи с этим увеличится детальность и так называемая прозрачность звуковой картины. Тем самым Вы можете добиться воздушности и прозрачности звучания некоторых инструментов, таких как скрипка или виолончель. Тут нужно хорошо подумать, прежде чем сделать выбор. И самое главное не промахнуться с подбором материалов внутренней отделки помещения, ибо неправильные, точнее не совсем подходящие акустические свойства комнаты, могут негативно сказаться на эшелонировании сцены вглубь.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Позабавили некоторые фразы...
1. ."...сколько,должна стоить колонка " ????     Почему одна? Видимо одна уже есть?
2...."..приучать себя к качеству хочу через винил..." Это как понимать?    
Ну, если не ошибаюсь, в магазинах устанавливается цена за одну колонкуУмножить на два мне не сложно.
Просто я смотрю на знакомую мне JBL и думаю купить ее. Но есть же и другие бренды. Может я переплачиваю


Слушать музыку в хорошем качестве (не .mp3), но это побочное желание. Я так и не выяснил, действительно ли звук сильно отличается. Сейчас купил пластинку LP Amy Winehouse, тк она толще в 1,5 раза и играется на 45 скорости. Люди сказали, что это свидетельствует, если кратко, о повышенном качестве записи альбома. Но как прочувствовать разницу, если у меня одна колонка за 3т стоит


Здравую критику моих слов я с радостью встречу


И если отвечать на каждое сообщение "вброс 100%", можно растягивать эту тему еще дольше


Спасибо
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Littl3Princess написал:
Устанавливается это в загородный дом на первый этаж
На первый этаж конечно можно, но хочу предупредить заранее, что возможны провалы по ВЧ...Вот если бы на второй, возможно сцена слегка сместится в сторону нижней середины, в связи с этим увеличится детальность и так называемая прозрачность звуковой картины. Тем самым Вы можете добиться воздушности и прозрачности звучания некоторых инструментов, таких как скрипка или виолончель. Тут нужно хорошо подумать, прежде чем сделать выбор. И самое главное не промахнуться с подбором материалов внутренней отделки помещения, ибо неправильные, точнее не совсем подходящие акустические свойства комнаты, могут негативно сказаться на эшелонировании сцены вглубь
Второй этаж также может рассматриваться, вообще не проблема Но наверно лучше отметить, что скрипка и виолончель не входит в мой набор музыкальных групп :))


Для начала купить что-то оптимальное, с чего-то начать. Я допускаю, что что-то может не в полной мере отобразиться в колонках. Когда уже соберу коллекцию, тогда и будет смысл брать что-то более производительное.  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)