Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

ERROR на MD - как исправить???

 
 
У меня один диск с какой-то ошибкой - вставляешь в плейер, а он и говорит: ERROR. Что сие означает? Кабзда диску? Или можно как нибудь исправить?
Подскажите плз!
 
 
ERROR просто или ещё чего то пишет ? Согласно инструкции (к RH910) данная ошибка относится к внутренней неисправности, потенциальных причин довольно много, почитай инструкцию. В частности, например, если диск был внесен с холода, на нем мог образоваться конденсат, в таком случае диск надо просушить. Он  мог и загнуться или на него попала грязь, попробуй форматнуть для начала....

Всех благ.
 
 
Пишет просто ERROR.
Инструкции не имеется (поэтому и прошу помо)
Диск не схолода это сто процентов. Я походу при записи чёго-то накасячил. Да кстати на какой-то из веток Вы сказали, что не знаете СС 2.0. Так вот, хорошо, что не знаете:). Полная параша. И ВАВ естественно писАть она не умеет (об этом кто-то спрашивал), т.к. эта прога для НЭТ МД, она слишком старая.
Диск вроде чистый.
Ну а теперь главный делетантский вопрос: Как форматить МД? СС даже не видит этот диск!
 
 
А в меню у тебя получается выйти или после вставки диска всё висит ни на что не реагирует ? Плеер то какой ?

Всех благ.
 
 
НЭТ МД MZ-NF610 TYPE-S (в пульте радио).
Не виснит, но поменю удаётся полазить не долго, т.к. через каждые сек 10 лазяния начинает мигать заветная надпись ERROR. Но если Вы мне подскажите как ресануть, то я успею
 
 
В инструкции описана только опция "AllErase". Находиться в меню "EDIT" - "Erase". Пункт с пиктограммой диска. Но я подозреваю, что диск испорчен - и придется от него отказаться.
 
 
Вот её, родную, и надо выбирать.

Цитата
опция "AllErase". Находиться в меню "EDIT" - "Erase".

После стирания всего ты получишь BLANK DISC, на него плеер должен адекватно реагировать. Собственно "форматирование"  для МД заключается в очистке грубо говоря FAT и приведение её к божескому виду. Далее чтобы убедиться что всё ОК, можно прописать весь диск чем нибудь и проверить нормально ли всё играется...

Всех благ.
 
 
Когда захожу в EDIT, говорит SAVED. А в саму вкладку не заходит. А если ,извиняюсь, "фигулька" на носители типа не даёт записывать включена (т.е. стирать незя), то во вкладку зайти моно, а стереть соотв незя
 
 
хм... а где вы взяли этот диск? Собственно, так ведут себя диски, которые нельзя переписывать - те, что в Нихоне продаються уже с записью.
 
 
Ну вобще это, если так можно выразиться, МД болванка Теника Дереви Колмыково (ТДК).
Где покуполось незнаю, это мой брат покупал. Он знаток МД, прошёл весь путь: МД, НЭТ МД, Хай МД.
А МД с записью продаются у нас на Горбушке, в фирменной палатке СОНИ-МЬЮЗИК. Правда давно там небыл, мож чё и поменялось. Кстати, а в каком формате записаны эти "студийные" МД? Они помойму не гиговые...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)