Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Почему нельзя использовать Pioneer MJ-D707 в качестве ЦАПа?

 
 
Собственно почему? Или это соньки до такого додумались, а остальные курят?
 
 
http://www.minidisc.org/manuals/pioneer/pioneer_mjd707.pdf

А почему вы думаете, что нельзя?
 
 
У меня две деки сони и этот пионер. Подключаю по оптике ДВД к сони, соответственно идет звук с аналога и на дисплее высвечивается надпись ДАК. Так можно и по аналогу использовать, пишется  АД-ДАК. С пионером так неполучается. В ответ тишина и никаких надписей.
 
 
Цитата
Тарас Голенко пишет:
Подключаю по оптике ДВД к сони, соответственно идет звук с аналога

Как у вас по оптике аналог идёт?
 
 
ДВД оптика - выход - МД оптика - вход, МД аналог - выход. Соответственно звук идет уже через аналоговые выходы. Не по оптике аналог, а звук уже с линейного выхода идёт. Вобщем на пионе такого нет. На пионе звук чуть мягче, хотел через него вывести звук со звуковой карты, ну на первое время пока на нормальный ЦАП не насобираю. А тут на тебе. Вот и интересуюсь может что не так делаю или просто там это не предусмотрено? Вобщем склоняюсь больше к этому варианту. Я знаю у пионера была 506 дека, почти такаяже, только без камертона и не японская. Интересно как она в этом плане?
 
 
Нажми на кнопку Record чтобы пошла запись (можно одновременно с "паузой") и чудо произойдёт..  :)
Это беда многих аппаратов,в том числе моего Сони MZ-RH1
Изменено: Obi_Wan - 28-01-2011 01:38:28 (дополнение и исправление)
... and the beat goes on!
 
 
Да жал я уже рэк и с паузой, и без паузы. И держал пару секунд - тишина.
 
 
Если запись идёт а звука нет - это ненормально. Возможно активирован режим /rec muting/,но это должно отображаться на дисплее. В мануале,я так понимаю,обо всём этом нет ни слова?
... and the beat goes on!
 
 
Мануал на английском, а я в нём не бум бум.
 
 
Цитата
Тарас Голенко пишет:
Я знаю у пионера была 506 дека, почти такаяже, только без камертона и не японская. Интересно как она в этом плане?
У Пионера была дека MJ-D508 и она у меня есть. В режиме DAC работает, по меньшей мере с CD по оптике в МД в режиме DAC, есть звук на выходе.
Только смысла большого в этом нет, т.к. ЦАП весьма посредственный.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)