Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как правильно записывать треки на MD на рекордере Pioneer MD-J707?

 
 
Друзья, приобрел для стойки минидисковый плеер/рекордер Pioneer MD-J707. Давно хотел приобрести, но то финансов не было, то в продаже. Хотел приобрести на ebay через знакомых в Италии, но были опасения, что техника придет побитой. Приобрел у нас, аппарат приехал в целости и сохранности, за что владельцу большое спасибо. Аккуратный и приятный, нравится. )

Сорри за небольшое вступление...

Дисков пока нет, но через пару дней планирую приобрести. Хотел бы сразу проверить технику, ну и не давать ей простаивать. Собственно вопрос ровно один - как правильно писать на неё музыку (треки)?

Почитал разные форумы, информация есть, но она не полная, обрывочная и разрозненная. Помогите систематизировать сведения и не тыкаться наугад.

Исходные данные такие:

1. Музыка на аудио CD. Слушаю на Pioneer PD-S802 + A858. На плеере есть выходы по оптике и аналоговые. Переписал бы любимые треки с разных дисков с разными исполнителями на один или несколько MD (сколько уж влезет). Прям подряд альбом не записывал бы.

Какая правильная методика записи? Прямо по шагам если можно. Какие особенности?

2. Файлы на компьютере - преимущественно WAV, FLAC. Оптики с компьютера нет, внешней звуковой карты тоже. Это плохо?

Как правильно записывать с компьютера? Как и где собрать треки? Как быть с паузами? На MD будут разные треки, не один? Как он это понимает?

Сорри если кому покажутся вопросы детским садом, но формат мне не знаком. Но очень хочу разобраться.

И еще можно пару уточнений?

3. MP3 на MD совсем ужас? Насколько я понял запись кодируется на MD, а раз и так MP3 сжат, будет ли еще ухудшение. Так вообще делают? Или там уже сжимать нечего?

4. У меня немного, но есть любимые записи и в DTS - обычные файлы. Есть стерео, есть многоканальные. Такое можно писать на MD с компьютера? Стерео получится корректным? Сейчас даже проиграть треки на компе нельзя, видимо нет драйверов. Да и не слушаю их на компе...

Помогите разобраться. Огромное всем спасибо заранее.

P.S. Фото обязательно сделаю, чтобы не прям уж голый текст.
Изменено: vdv77 - 17-09-2016 19:16:08
 
 
1. Писать лучше по цифре. Соединяете оптический выход вашего ПКД с оптическим входом рекордера. Какую комбинацию кнопок при этом нужно нажимать читайте инструкцию или ждите пока кто-нибудь напишет в ветке. Однако, если вы когда-либо имели дело с кассетной декой или другим устройством записи, то сможете самостоятельно разобраться «методом тыка».
2. В вашем случае проще всего записывать на компьютере CD-RW в формате компакт диска и уже его воспроизводить на ПКД. Если ваш ПКД не читает CD-RW можно использовать CD-R.
3. Если качество звука для вас не совсем безразлично, то лучше с МР3 на рекордер не писать.
4. Ваш рекордер на входе понимает только цифровой поток формата компакт диск (возможны только вариации с частотой дискретизации и разрядностью кодового слова). Если предварительно на компьютере вы будете конвертировать DTS (да что угодно) в формат CDDA, то можно писать и DTS.
 
 
Maradona, спасибо. Разберусь )
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)