Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Piano Craft, Denon F100 и другие...

 
 
Wow! <br>Приятно удивлён, что тема, начатая более недели назад, живёт и продолжается :)) <br> <br>Андрею Жукову: <br>всё зависит от порядочности дилера. Никто не застрахован, что снятый с витрины прибор не б/у. Но в наше время подобные случаи уже стали редкостью. Рецепт: покупать у знакомого торговци либо новую вскрытую при Вас аппаратуру. <br> <br>Дополнение к предыдущим сообщениям. У Ямахи единственной в базовом ресивере есть выход на сабвуфер. <br>У Денона и Онкио выход на саб есть только в дополнительном 3-канальном AV-театральном ресивере. <br>Так что, если ориентироваться только на стерео, Ямаха всё-таки предоставляет более широкие возможности. <br>Если же иметь в перспективе домашний театр, то ONKYO более предпочтителен, причём за меньшие деньги, чем DENON. <br>Хотя аппаратуру, как известно, выбирают сердцем :)), и стоимость здесь не главное.... :))
 
 
Ну уж если ONKYO занесли в музыкальные центры, то можно вспомнить и о 130 серии. Да и TEAC 300 и 500 серии незаслуженно забыт. Он, пожалуй, даже покруче будет.
 
 
Олегу Недошивину <br> <br>Да кто ж его заносил-то? :)) <br>См. самое первое сообщение - речь шла о компонентных мини-системах стоимостью 400-600 у.е. <br> <br>ТЕАС 500-й покруче будет - спорить трудно. <br>Но и подороже.
 
 
Извини, не бросилось в глаза. Больше ориентировался на название темы. Может отдельную тему завести по этому направлению? А то информации очень мало. Думаю и у других фирм есть что-то подобное, но доискаться в инете трудно. Хотя, в этом направлении, как в компьютерах. Чем меньше размер - тем больше стоит. Экономия места не очень большая, а разница в цене значительная,да и апгрейд проблематичен. За такие деньги можно купить полноразмерные блоки лучшего качества или с большим колличеством прибамбасов. Хотя смотрится всё это хозяйство дивно, внешний вид однозначно зараннее настраивает на положительные эмоции при прослушивании.
 
 
Огромное спасибо все участникам форума - вы во многом прояснили ситуацию с покупкой центра. Для себя определился - Yamaha Piano Craft или Onkyo  205/305 (в чем различие 205 и 305 - непонятно, ровно как и про комплектацию этих двух систем). Только вот где лучше брать - непонятно. Yamaha есть в Техносиле (там завышенная цена) и на ВДНХ в Радиоэлектронике. А вот Onkyo я в инете что-то совсем не нашел. Пожалуйста, посоветуйте, где лучше брать))
 
 
Михаил, имей в виду, Onkyo 305- это миниблок, а не миникомплекс и у него в заводском комплекте не идет акустика. Хотя, я слышал, в России эти аппараты продаются уже укомплектованными акустикой. <br> <br>Onkyo 305, CD ресивер <br>http://www.onkyo.net/uk/cms/products/separate/sep_cdrec/2000-CR305X/ <br> <br>Onkyo 205- это сарраунд процессор, а не ресивер (Олег видимо допустил опечатку, назвав 305 206-м) <br>http://www.onkyo.net/uk/cms/products/separate/sep_surr/2400-ED205/ <br>
 
 
Олегу Шевцову <br> <br>Олег, большое спасибо за полноту информации. <br> <br>Возник еще один вопрос: где-то в предыдущих темах Вы писали, что сабвуфер к Ямахе глубоко желателен. По деньгам это - дополнительно 150-200 уе. Итого центр обойдется уже не в 500-600, а до 800 уе. <br> <br>Не имеет ли смысла в этом случае переходить на отдельные компоненты?
 
 
Владимиру Семёнову <br>В форуме уже проскакивала информация, что "Пиано крафт" со штатной акустикой в Москве можно найти за 450 зелёных. <br> Александру Шустикову <br>У Онкио какая-то странность о обозначении аппаратов 205-й серии. На твоей же ссылке видно, что в меню в раздел 205-й серии попадают стереоусил А-905Х,ресивер 805ТХ, СД плеер 705ТХ, кассетник К505ТХ, далее добавлены СД-рекордер и ДВД-плеер, а всё это относится к "Separate Collection 205". <br>Получается, что из этой кучи каждый выбирает, что хочет - аудиопуристы амплифиер с сидюком, театралы ресивер с процессором и ДВД (возможны варианты:))
 
 
P.S. Владимиру Семёнову. <br> <br>В теме "Системы для чистой музыки до 800" в сообщении №7 Сменивший Имя указывает цену, как он выразился, "Пьяной Ямахи" - 12 тыс. рублей. <br>Может быть, стоит обратиться к нему, где можно сей прибор купить за эту цену?
 
 
Олег, это не 205 серия, это 205 коллекция! ;o) <br>Это аппараты одного ДИЗАЙНА, которые можно ставить в одну стойку, выбирая нужную комплектацию. Все аппараты заканчиваются на 05. <br>Не нравится CD-ресивер 305, можешь набрать более мощный комплект тюнер 405 - усилитель 905 - CD 705. и т.п. <br> <br>Есть еще пара коллекций. 155 и 435, соответствунно там другой ДИЗАЙН и все аппараты заканчиваются на 55 и 35 <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)